Страница 1 из 1
Дегу никак не привыкнет к рукам
Добавлено: 04 дек 2018, 18:38
Белка Злюка
Обе дегу уже у нас 5 месяцев живут и никак не привыкнут к рукам. Она залазит берет еду и в клетку когда хочу чуть двинуть ракой сразу спрыгивает. Как приручить?
Re: Дегу никак не привыкнет к рукам
Добавлено: 04 дек 2018, 18:51
Дегус
Дегу в принципе не очень любят руки. И у каждого дегу есть свой предел приручаемости, обусловленный генетическими особенностями, накопленным опытом. Но максимально приручить, конечно, надо стараться. Тут можно почитать советы:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Re: Дегу никак не привыкнет к рукам
Добавлено: 23 май 2019, 08:53
ИринаКотик
У нас два мальчика, один постарше на месяц, давали время привыкнуть к клетке, к новому месту, и , видимо, упустили момент приручения, с рук ест, иногда даже погладить получается, но как только хотим взять его на руки из клетки, сразу убегает в углы и прячется. Второй, что помладше, даётся спокойно, он менее уворотливый, достаём каждый день, гладим, даём побегать по дивану. Думаю, он не боится нас, так как когда мы только привезли его, были проблемы со здоровьем, что приходилось доставать его по 2 раза в день и лечить, поэтому мы считаем, что более привык к рукам, и понимает, что зла не причиним.