Страница 1 из 13

Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 20:43
Таша
Совсем недавно, 20.07.13 приобрели себе ручное счастье))))) Встречайте, влюбленная пара)
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 20:47
Таша
Началось все радосно, они с удовольствием обжили новый домик, вроде все нравилось. А потом непутевая хозяйка (тобыш я) таки соизволила зайти на форум. И обнаружила, что клетка маловата, а девочка беременна в 4 месяца. Вообще-то мы ее уже беременной брали с уверением заводчици, что все нормально, просто у них уже места нет, потому и продают пару. Они ВРОДЕ (уже ни во что не верю) от разных родителей. В принципе, они немного по разному выглядят. Теперь вот переживаю что она в столь юном возрасте беременна. Буду стараться из всех сил, чтоб все вышло хорошо.

Re: Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 20:54
Таша
Клетка у нас вот такая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будем еще изменять и дорабатывать. Повесим гамак и, скорее всего, поменяем пластиковый поддон на аквариум из оргстекла.

Re: Нюська и Бешенный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:14
Дегус
Таша

С клеткой, действительно, не торопитесь. Она не критически мала, она маловата для двоих взрослых, подросткам пока вполне пригодна. Пока молодожены подрастут, у вас еще будет время спокойно обдумать новую конструкцию.
Клетку для морсвинки в качестве роддома... сомневаюсь я. В родилке должны соблюдаться следующие условия:
1. Маленькое расстояние между прутьями.
2. Безопасное расположение полок. Но полки быть должны. Я сначала оставляю одну полку без лесенки для того, чтобы мама могла уходить от детей на отдых. Как только дети умудряются забраться туда по стенам, ставлю лестницу и почти сразу ставлю еще одну полку. Дети должны двигаться и развиваться.

Re: Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:23
Таша
Надо будет посмотреть, что за клетка. Я вот серьезно задумалась, что если все обойдется хорошо, и все остануться живы-здоровы и если будут хоть по одному мальчику и девочке, то мы маму с дочкой в одну большую клетку поселим, а папу с сыном в другую. А пока будет време сделаем хороший вольер.

Re: Нюська и Бешенный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:26
Дегус
Таша

Не настраивайтесь на плохое. Все обязательно будет хорошо.

Re: Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:28
Таша
Спасибо большое) Будем надеяться!) А то мы с моим молодым человеком не один месяц хотели их взять, вот наконец-то решились).

Re: Нюська и Бешенный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:37
Дегус
Девочке обязательно кальций, витамины и побольше натурального, желательно свежего корма.
Про витамины тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Про натуралку тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Список того, чем можно кормить дегу тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Нюська и Бешеный

Добавлено: 22 июл 2013, 21:41
Таша
Спасибо :)

Re: Нюська и Бешенный

Добавлено: 23 июл 2013, 13:59
Ирина
моя тоже рано родила, примерно в таком же возрасте. и роды прошли хорошо(долго,правда) и детки все были живы здоровы. так что лишний раз себя не накручивайте :)