Страница 1 из 4

Различные звуки дегу

Добавлено: 03 янв 2017, 09:27
Любитель животных
Здравствуйте, мне давно хочется узнать что обозначают звуки издаваемыми дегу. Ведь звуков достаточно много. Писк, стучание зубами, продолжительный писк с разной интонацией, шебетание( будто мыльные пузыри лопаются) и стучание зубами. Знаю только, постукивание зубами- это они нервничают. А вот что другие звуки обозначают? Может вы знаете? Мне очень интересно.
P.S. простите за ошибки, если они есть.

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 03 янв 2017, 09:50
Vitalifer
Стучание зубами скорее признак агрессии. резкий писк единичный это оповещение об опасности, щебетание как у попугайчиков это общение внутри стаи, резкие повторяющиеся писки чаще всего оповещают о том что произошла эякуляция у самца. Самка издавая эти же звуки оповещает что она главная )))Вообще все их звуковые сигналы которые вы слышите легко читаются)))

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 03 янв 2017, 10:11
Дегус
Тут можно почитать про звуки и послушать: http://www.degutopia.co.uk/degusound.htm

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 03 янв 2017, 17:40
Florette
Сегодня Робин залез мне на плече и сидел тихонько зубами стучал, это он нервничал?

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 04 янв 2017, 11:07
Julia
у меня Каша так всегда делает. Залезит на плечо и с высоты на всех зубами стучит. Вот умора :lol:

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 04 янв 2017, 14:29
Vitalifer
Ален, у меня половина звуков отличается от того что у них представлено, только 4 из всего набора похожи на 100%

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 04 янв 2017, 14:34
Дегус
Vitalifer

Да, там странное качество) Надо свои звуки записывать)

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 04 янв 2017, 21:04
Anastasia
FloretteJulia
Как по мне, так стучание зубами хорошего не сулит. Я когда слышала это стучание, то или нервничали или дрались, но между собой. В мою сторону никто не стучал.

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 09 янв 2017, 14:58
Florette
А может он подругу, типа, защищает?

Re: Различные звуки дегу

Добавлено: 09 янв 2017, 15:06
Наталья М.
Нет, у меня могут стучать, когда насыплю в миску не то, что они хотят. Например, Капли Beafar, а она любит JF. Конечно, она меня не кусает за это, но зубами стучит, так часто-часто... :D