Как кормить дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Как кормить дегу

Сообщение Vitalifer »

Да можно свежие давать, только допустим у меня вообще ничего свежего не едят только после сушки.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
ОЛЬГА ВЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как кормить дегу

Сообщение ОЛЬГА ВЛ »

У нас ,наверно, разбалованный дегус. Муж- любитель поесть за компом. Зяма запрыгивает на стол ,лезет в тарелку и ест человеческую еду. Варенный рис , гречку ,жаренную картошку . Отгоняешь -возмущается ,но обязательно что-нибудь стащит и съест!Я понимаю,что нельзя, но он залезет на ноги и требует. Корма разнообразные ,свежее не ест .
Аватара пользователя
Ирена28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
Откуда: Талдан
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Как кормить дегу

Сообщение Ирена28 »

Нужно отучать от этой пагубной привычки.
Наберитесь терпения и вперед! Разбаловать легко) А вот отучить потом очень сложно, но возможно)
Здоровья и долгих лет это точно ему не прибавит.
Есть такое золотое правило, что ни кто не умер возле полной миски с едой от голода)
Как вариант мужу можно брать на тарелку (отдельную) вкусняшки именно для дегуса и когда тот просит угощать именно ими.
Аватара пользователя
Ирена28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
Откуда: Талдан
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Как кормить дегу

Сообщение Ирена28 »

ОЛЬГА ВЛ Ой)))
Как приятно видеть на форуме человека с ДВ)))
ОЛЬГА ВЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как кормить дегу

Сообщение ОЛЬГА ВЛ »

Ирена28, спасибо!))) Мне интересно, почему он вообще ест варенную крупу ? А за томат-пасту "родину продаст" !
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как кормить дегу

Сообщение Дегус »

ОЛЬГА ВЛ писал(а):Мне интересно, почему он вообще ест варенную крупу ?
Дегу будут есть так же печенье, шоколад... да и вообще можно привести огромный список не только вредных, а даже смертельно опасных продуктов, которые дегу с огромным удовольствием сожрут. Это касается не только дегу. Думаю, если бы я предоставила в распоряжение моей собаке мой холодильник, она бы тоже долго помнила этот великий день :crazy: . Но хозяева для того и существуют, чтобы отбирать у животных самое вкусное заботиться о здоровье питомцев.
ОЛЬГА ВЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как кормить дегу

Сообщение ОЛЬГА ВЛ »

Спасибо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как кормить дегу

Сообщение Дегус »

ОЛЬГА ВЛ

И еще зубки не мешало бы проверить. То, что зверь ест мягкую пищу, может говорить о том, что у него проблемы с поеданием нормального корма.
Светлана71
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как кормить дегу

Сообщение Светлана71 »

Малышки, которых мы заберём в воскресенье, родились 5 августа. Там, где они сейчас живут, они едят только готовый корм и сено. Корм я уже купила, завтра ещё один куплю, чтобы смешать. Насушила трав со своего огорода, веточек-листиков всяких. Зерно тоже есть. Можно ли им всё это сразу давать? Или лучше сначала купить такой же корм, какой они сейчас едят и потихоньку смешивать его с другим? А сушёные овощи? Веточки-листики? Им это можно сразу предлагать? И можно ли им свежее что-нибудь дать? Излишков с сада-огорода очень много. Половина ещё на грядке сидит. То есть всё свежее, ничем не травленное, даже удобрения не вношу. Ещё овёс прорастила. Немного. Смотрю на эти зелёные росточки и думаю, можно таким маленьким?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как кормить дегу

Сообщение Дегус »

Светлана71

1. Обычно заводчик дает с малышами корм для плавного перехода на новое кормление. Тогда просто начинаете к корму заводчика примешивать свой и потихоньку заменять. На новый корм можно перейти достаточно быстро. Если речь идет о хороших кормах, то никаких проблем не возникает.
2. Новые продукты вводите так же. Сначала понемногу добавляйте, смотрите на реакцию и вводите в рацион.
3. Все свежее детям можно так же как и взрослым. Но правила те же, как и для новых продуктов. См.п.2.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»