Купили дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Julia »

"к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала."
у меня Симочка выходила только на имя и на звук рвущейся бумаги.
кайка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение кайка »

Julia писал(а):"к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала."
у меня Симочка выходила только на имя и на звук рвущейся бумаги.
Я кота по имени Чесссс вызывала на звук шуршащего полиэтилена. Для него это было как наркотик. Крыс (последний, у меня их было двое в разные годы) шел на имя. И на слово "вышивать". Он садился на мой большой беременный животик и периодически подгрызал мне мулине
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Ludmila »

У нас Тихон очень хорошо свое имя знает. Даже если просто в разговоре между собой сказать "Тиша" или "тише", он в витрине может встрепенуться и начать отвечать (он очень разговорчивый). :D

А остальные делают вид, что имен своих не знают. Но, почему-то мне кажется, что притворяются. :evil:
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Купили дегу.

Сообщение ligiya »

Жемчужинка писал(а): к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала.
У меня девочки четко знают свои имена, вот выпускаю их погулять, где они там под мебелью бегают не вижу, а начинаю звать *Жданочка, Ждана иди к маме /или к папе/* и приходит на ручки, побегает по тебе и опять убежит, так же и Асолька идет на имя они только не приходят если я зову что бы в клетку посадить, а они не нагулялись, вот как они это понимают :pardon: А по утрам даю каждой вкусняшку даю и говорю *Это Ждане* если малой рядом нет, а есть Солька то она демонстративно повернется ко мне попом обидевшись, но вкусняху не возьмет пока не скажу *Солька это тебе*
Все они прекрасно понимают и имена свои знают, просто иногда на глухоту падают :D
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Девочки, а мои малышки более активно начали выбегать на ручки, даже самая пугливая, вчера на ручки лезла, но немного прикусывает ногтики :( :( , чуть по носу отвесила :D и перестала, но аккуратно нужно, помню пальцы свои :D :D :D
Немного привыкают к имени, все также малая сидит в самой кормушке своей жопкой :))), а вторая-пугливая носится по трем этажам, меншает кошке отдыхать, она вообще в полном шоке, устала смотреть косо на них, глазы разбегаются от двоих, неуемных мышей :lol: :lol: :lol:
Взвешу их, по-моему поправились обе за недельку пребывания в новом доме, и подросли :))) Или мне так кааца :wink: :wink: :wink:
Завтра скину вес моих малышек :) :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Дегус »

Svetik

Здорово, что осваиваются! Ты бы уже свою темку создала. Эта для экстренных вопросов новичков. Ты же профи уже)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Аленка, боязно :D :D шучу, а что я там буду писать, просто делиться нашими достижениями?? :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Дегус »

Svetik

Ну конечно) То же, что и здесь пишешь)))
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Svetik »

Аленка я дополню позже свой дневничок и фотку хоть выставлю, а то так руки и не доходят :D :D :D
кайка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение кайка »

Дорогие друзья, возник вопрос. В теме про то, что можно есть дегусикам, написано следующее: "Фундук (ограниченно, рекомендуется давать в скорлупе - развивает, стимулирует, способствует стачиванию зубов)"
Честно, попыталась дать, решила, что я издевательница. Они в лапках орешки удержать не могут, роняют, по полкам гоняют, выбрасывают из клетки. Короче, через час я не выдержала и раздолбала молотком. А как ваши с этим справляются?
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»