семейка Михалыча
Добавлено: 03 авг 2014, 17:55
Всем привет! Очень рада, что наткнулась на этот сайт . Хочу познакомиться с вами и познакомить вас со своими любимцами)
Больше года назад мой муж решил подарить мне необычное животное - дегу. Но родители запретили мне его оставить и он забрал его себе. Никто за ним особо не ухаживал. Даже имени ему не дали, звали просто дегусом. Потом он очень понравился брату мужа и тот в шутку назвал его Михалычем. Он читал про него в интернете, выбирал хорошие корма)
Вот, чуть больше 3 месяцев назад я переехала к своему мужу и мы сразу же приобрели Михалычу подружку. Они долго находили общий язык. Нам вообще досталась очень дикая девочка, муж даже хотел отдать ее обратно в магазин, но я настояла на том, чтоб она осталась у нас. Очень много терпения потребовалось мне, чтобы приручить ее. Мы даже сразу не заметили, что у нее было порвано ухо... Не знаю, что с малышкой приключилось, муж думает что ее поймали браконьеры)) После ссаживанияя стала очень много читать про них и, естественно, готовиться к родам. 25 июля, рано утром она начала рожать. Как же было страшно когда она начала есть плаценту. Я, начитавшись страшных историй, подумала что она ест малыша. Роды прошли нормально. Сначала мы думали что у нас все семеро - мальчики, но потом узнали,что это не то,что мы думали, а просто мочеиспускательный канал) в итоге узнали как правильно определять пол, но пока не можем всех осмотреть, узнаем позже.
Со временем начинаем всех различать. У одного пятнышки над глазами, у другого хвостик сломан, и другие моменты. Ах да, еще у одного почти неделю не открывался правый глазик. Размачивали отваром ромашки, открылся, но все равно меньше, чем у всех остальных. Его зовем Кутузычем))
После рождения детей Машка стала спокойнее. Правда подходит только ко мне. Даже на днях села сама мне в руку и потом сидела на коленях спокойно, я ее гладила. Очень любит лепестки роз. Мужу даю, чтоб ей дал, может так начнет подходить к нему. Нифига, не идет к нему. Пищит и забивается в угол. Он на меня обижается мол я виновата в этом)) Ведет себя как ребенок. )) А мне все равно жутко приятно, что девчонка доверяет только мне)))
Больше года назад мой муж решил подарить мне необычное животное - дегу. Но родители запретили мне его оставить и он забрал его себе. Никто за ним особо не ухаживал. Даже имени ему не дали, звали просто дегусом. Потом он очень понравился брату мужа и тот в шутку назвал его Михалычем. Он читал про него в интернете, выбирал хорошие корма)
Вот, чуть больше 3 месяцев назад я переехала к своему мужу и мы сразу же приобрели Михалычу подружку. Они долго находили общий язык. Нам вообще досталась очень дикая девочка, муж даже хотел отдать ее обратно в магазин, но я настояла на том, чтоб она осталась у нас. Очень много терпения потребовалось мне, чтобы приручить ее. Мы даже сразу не заметили, что у нее было порвано ухо... Не знаю, что с малышкой приключилось, муж думает что ее поймали браконьеры)) После ссаживанияя стала очень много читать про них и, естественно, готовиться к родам. 25 июля, рано утром она начала рожать. Как же было страшно когда она начала есть плаценту. Я, начитавшись страшных историй, подумала что она ест малыша. Роды прошли нормально. Сначала мы думали что у нас все семеро - мальчики, но потом узнали,что это не то,что мы думали, а просто мочеиспускательный канал) в итоге узнали как правильно определять пол, но пока не можем всех осмотреть, узнаем позже.
Со временем начинаем всех различать. У одного пятнышки над глазами, у другого хвостик сломан, и другие моменты. Ах да, еще у одного почти неделю не открывался правый глазик. Размачивали отваром ромашки, открылся, но все равно меньше, чем у всех остальных. Его зовем Кутузычем))
После рождения детей Машка стала спокойнее. Правда подходит только ко мне. Даже на днях села сама мне в руку и потом сидела на коленях спокойно, я ее гладила. Очень любит лепестки роз. Мужу даю, чтоб ей дал, может так начнет подходить к нему. Нифига, не идет к нему. Пищит и забивается в угол. Он на меня обижается мол я виновата в этом)) Ведет себя как ребенок. )) А мне все равно жутко приятно, что девчонка доверяет только мне)))











