Pin
что Вы так реагируете, ей-богу?

не всегда сразу удается купить подходящую клетку, человек только приобрел животное. у меня Чиля тоже пожил какое-то время в небольшой, пока я изучила детально, как правильно выбрать клеть, нашла приемлемый по цене и качеству вариант и купила. колеса не было, заменяла прогулками. младший вообще жил в полупрозрачном пластиковом боксе с решеткой вместо крышки первую неделю. какая ж я тогда садюга!

лучше подумать неделю, чем второпях купить бестолковщину, которая и стоит не дешево.
skuratovich
советую при покупке новой клетки ориентироваться на размеры для пары животных, даже если не планируете второго пока что. всякое бывает, я второго взяла уже потом, зато не пришлось менять жилье. так что не скупитесь, берите попросторнее, даже одному дегу требуется много места, особенно если нет возможности выгуливать его стабильно каждый день
ну и мое личное мнение - пара дегу гораздо интереснее и забавнее, чем один, нисколько не пожалела, что решилась на приобретение друга
