Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Лада »

У нас дома тоже много животных. А ребенку моему 4 года, девочка. Я вижу как она общается со всеми животными(еще ни разу никого серьезно не обидела потому что про каждого зверя я даю ей максимум информации) И мне кажется ребенку прикольнее всего играть с кошкой/котом. Конечно, люди разные и у животных разный нрав. И все таки кошки, это очень ласковые и игривые создания. Собака может сильно укусить, ее выгуливать нужно.., а вот котик сильно не покусает и все свои дела он может делать на лоток( тут главное воспитать вовремя). С котом можно играть в разные игры!!!! которые максимально подходят деткам этого возраста: мяч, догонялки (особенно молодые котята). Самая простая игра которая вызывает дикий восторг как у ребенка, так и у кота это когда к веревочке привязываешь кусочек сложенной бумажки или салфетки и дразнишь кота. Таких игр великое множество. И, конечно, девочки правильно написали, кот это самое неприхотливое, экономичное(с точки зрения питания)животное. А еще задумайтесь о том, что кот живет в среднем лет 10-15...., а грызун...?
Самое главное, какое бы решение вы ни приняли, будет это свинка или собачка, не важно..., главное провести ребенку четкий инструктаж как обращаться с тем или иным животным. Если мы говорим "нельзя", мы обязательно должны объяснить ребенку Почему нельзя. В противном случае сделает все с точностью да наоборот.
Я ЗА то чтобы ребенок имел возможность общаться с животными. В этом есть очень много плюсов.
И я Против того чтобы животное было игрушкой. Я надеюсь, что Нюшавод, как и я, за члена семьи, и против животного-игрушки.)))))
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Дегус писал(а):Нюшавод

На уход за грызунами у меня уходит времени несоизмеримо больше, чем за собакой.
С собакой гулять некому... а за кошкой убирать надо туалет... по нескольку раз в день, и шерсть везде...
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Виктуся писал(а):Нюшавод, ухода намного больше, чем кошка и собака, да и для ребенка грызуны не самые хорошие друзья. Единственное кого можно посоветовать-морская свинка. Вот этот зверек амебный и очень редко кусается. Дегу для этого не подходит. Ребенком его просто замучает и он быстро погибнет.
Мы вчера свинку и взяли опять.. а про Дегу я зашла спросить так, на всякий случай...
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Лада писал(а):У нас дома тоже много животных. А ребенку моему 4 года, девочка. Я вижу как она общается со всеми животными(еще ни разу никого серьезно не обидела потому что про каждого зверя я даю ей максимум информации) И мне кажется ребенку прикольнее всего играть с кошкой/котом. Конечно, люди разные и у животных разный нрав. И все таки кошки, это очень ласковые и игривые создания. Собака может сильно укусить, ее выгуливать нужно.., а вот котик сильно не покусает и все свои дела он может делать на лоток( тут главное воспитать вовремя). С котом можно играть в разные игры!!!! которые максимально подходят деткам этого возраста: мяч, догонялки (особенно молодые котята). Самая простая игра которая вызывает дикий восторг как у ребенка, так и у кота это когда к веревочке привязываешь кусочек сложенной бумажки или салфетки и дразнишь кота. Таких игр великое множество. И, конечно, девочки правильно написали, кот это самое неприхотливое, экономичное(с точки зрения питания)животное. А еще задумайтесь о том, что кот живет в среднем лет 10-15...., а грызун...?
Самое главное, какое бы решение вы ни приняли, будет это свинка или собачка, не важно..., главное провести ребенку четкий инструктаж как обращаться с тем или иным животным. Если мы говорим "нельзя", мы обязательно должны объяснить ребенку Почему нельзя. В противном случае сделает все с точностью да наоборот.
Я ЗА то чтобы ребенок имел возможность общаться с животными. В этом есть очень много плюсов.
И я Против того чтобы животное было игрушкой. Я надеюсь, что Нюшавод, как и я, за члена семьи, и против животного-игрушки.)))))
Люди, мы не слышим друг-друга... Я спрашивала только про Дегу... про воспитание детей, кошек и собак вроде не просила советовать :ulibka:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Дегус »

Нюшавод

Вы меня, конечно, простите. Но у нас же не платная юридическая консультация. У нас форум. Мы разговариваем. Чувствуете разницу?
Мы ведь тоже, вроде, прямо не спрашивали, пеленали ли вы в детстве кроликов. Однако вы нам об этом сочли нужным сообщить. Так же каждый посчитал уместным высказать свое мнение, косвенно относящееся к поднятой теме. Если как-то оскорбили ваши чувства как родителя либо какие-то еще, приносим наши извинения.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Мышка_Агути »

У нас туалет-будка. убираю раз в 4-5 дней. Ничего не пахнет, главное наполнителя побольше. Кошка породы ориентал - шерсть у нее есть, но она очень короткая, ее нигде и не видно. длиной с человеческую ресничку. Зато кайфа дети получают много. Сама порода ласковая и отзывчивая.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Лада »

Нюшавод
Ну :unknown: прастите
Я просто высказала свое мнение
Никого не хотела обижать
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Чип и Дейл »

Нюшавод писал(а):Прошу совета.Думаем кого завести, морскую свинку или Дегу, для мальчика 5 лет. Конечно он будет её тискать, катать на больших машинах иногда, брать на руки несколько раз в день. Свинка конечно больше вроде подходит, но в клетке она совсем не интересная сидит... только ест и спит.
Вопрос кажется так стоял?! 8) На вопрос ответили! :) Никто, никого не обижал!(я не вижу ничего обидного) :no: Обычный троллинг, что тут еще непонятного? :P
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Чип и Дейл писал(а):
Нюшавод писал(а): Обычный троллинг, что тут еще непонятного? :P
:shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Дегус »

Нюшавод

Чип и Дейл утрирует.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»