Защита клетки от дегусиных зубов

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Eldan »

es-moll писал(а): 07 июл 2023, 02:00 Вариант красивый и нефранкентштейн - это самодельные (или на заказ) клетки из металлического профиля и сетки. Здесь на форуме были фотки, и нагуглить можно по словам "вольер витрина для шиншилл". Видела очень классный вариант, где нижний уровень сделан как аквариум и там у них насыпан песок, а на верхних этажах все остальное - домики, колеса, гамачки и прочее.
Да металлические вольеры мне саму тоже очень нравятся, но не бюджетные, я думаю, это будет следующая стадия дегусомании.)) С аквариумом я рассматривал вариант, тем более что у самого есть пара аквариумов, но задумка мне показалась сильно заморочистой, и аквариумы мыть не очень удобно, за то там можно было бы выдумать какой-нибудь природный ландшафт, я что-то уже подобное видел, может здесь где-то.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение es-moll »

Там не аквариум, наверное, ставят, а крепят стекло в профиль, и где то сбоку должны быть отверстия для циркуляции воздуха.
Вольер это только пример. Можно собрать минимально необходимую клетку по такому принципу. Главное - найти эти профили и хорошую сетку, она должна быть сварная. А инструменты нужны простые и технология сборки несложная.
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Eldan »

es-moll писал(а): 07 июл 2023, 19:00 Там не аквариум, наверное, ставят, а крепят стекло в профиль, и где то сбоку должны быть отверстия для циркуляции воздуха.
Вольер это только пример. Можно собрать минимально необходимую клетку по такому принципу. Главное - найти эти профили и хорошую сетку, она должна быть сварная. А инструменты нужны простые и технология сборки несложная.
Да, я так и понял. Просто видел вариант клетки с аквариумом, даже в продаже, но идея такая себе. Вольеры тоже видел эти, но я пока как-то не готов этим заняться, может созрею когда-нибудь, там расходов тоже хватает. Ещё понравился вариант с увлечением клетки оргстеклом, там некрасиво сделано, но саму идею можно взять на заметку.
Изображение
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Eldan »

Таки я решил последовать совету es-moll и восстановить пластиковый поддон, тем более для этого у меня всё было, а для деревянного пришлось бы закупать. Нашёл в гараже какие-то металлические рейки, по-моему от плинтусов, даже не знаю откуда они у меня, то ли с помойки захомячил :oops: , то ли от тестя наследство, он тоже ещё тот хламовщик был. Сделал на досуге пару франкенштейнов, один сейчас под клеткой, потом сфотаю, второй тот самый. Ещё хочу один сделать, чо уж мелочится.) Фото для коллекции поддонов-монстров.))
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Elena N.N »

ну да, мы сегодня полдня этим же занимались обшивали поддоны

Изображение
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Eldan »

Второй Франкенштейн, как обещал. Делал его первым, немного косячил, дополнительно были сделаны рейки на выступ. Решил тут помыть его полностью и столкнулся с проблемой, как чистить зазор для крепления решетки? В общем выметал кистью, выбивал водой. Потом уже как помыл, думаю, чего ж я его просто пылесосом не собрал... :%)
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Elena N.N »

Виталий мне как то показывал как он чистит мелкие щели- просто сильной струёй воды из душа. А волшебно чистити парогенератор
Изображение
только грязь потом во се стороны, но очень удобно
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Защита клетки от дегусиных зубов

Сообщение Elena N.N »

Изображение

Изображение
Сильной струёй воды из душа отлично вымывается мелкий мусор
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»