Страница 81 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июл 2015, 04:03
soleter
xMary, в отдельной миске у меня. Но у меня стоит две миски. В одной корм, в другой смесь зерна. Стоит постоянно. Просто зерносмесь не съедают быстро, поэтому ее насыпаю немного.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июл 2015, 09:22
Дегус
xMary
Я держу в отдельных емкостях, но насыпаю вместе - немного корма, немного зерносмеси. Если добавляете зерносмесь, обязательно добавляйте и травяные корма.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июл 2015, 10:55
xMary
Дегус писал(а):держу в отдельных емкостях
Ок. У меня стоит в отдельном контейнере, я пока что не давала ей.
Сейчас овес проращиваю. Я просто не имею возможности выезжать за москву, чтобы набрать им вкуснях. Хотя и за москвой не очень чисто.
Все мои огромные запасы уже съедены. Вот думаю, где б достать
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 июл 2015, 10:24
Florette
Интересно, злаковые травы из которых состоит газон тоже же можно давать?
Т.е. подстриг газон, сгреб травку и вот и угощение дегу)))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 июл 2015, 10:40
Дегус
Florette
Да, все злаковые газонные травки давать можно. Как в свежем, так и в сушеном виде.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 июл 2015, 16:08
Julia
Я только выбираю потом неизвестные трамваи, если попадаются.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 июл 2015, 16:26
Дегус
Julia писал(а):неизвестные трамваи

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 авг 2015, 19:00
Дегус
RIO. Корм для средних попугаев. Рацион в период линьки
Cостав:
Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Канареечное семя,
Овсянка,
Гречиха,
Сафлор,
Сорго белое,
Семена подсолнечника,
Овес,
Семя льна,
Конопляное семя,
Нуг абиссинский,
Рис падди,
Сушеная рябина,
Сушеная морковь,
Водоросли,
Глюконат кальция.
Подробнее о компонентах кормов RIO
Пищевая ценность:
белки - мин. 14%;
жиры - мин. 8%;
клетчатка - макс. 7%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг.
В реальности корм соответствует фото производителя:
Вкусная, полезная добавка. Все ингредиенты можно давать дегу.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 авг 2015, 08:30
wanderlight
У меня на даче половина списка есть, оказывается
А что можно собирать сейчас, ближе к осени? Например, вот листья клубники, листья малины - их лучше все-таки собирать молодыми, или не сильно принципиально? Или сейчас лучше сосредоточиться на ягодах\веточках\овощах?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 авг 2015, 08:41
Julia
Сейчас собираю клубничные усы, там всегда молодые листики, а малина у меня колючая, так что я ее вообще не собираю. После покоса вырастают молодые побеги, так что вперед за витаминами. Только недавно стала собирать спорыш, что то у меня в этом году он поздний, обычно к августу он уже сухой.