Страница 9 из 10
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 15:27
Дегус
Чучундра писал(а):Дегус
ок, спасибо. но ведь в корме Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food цинк тоже присутствует. а это плохо я так поняла?
Почему это цинк - это плохо?
Вот список некоторых функций цинка в организме человека:
Цинк участвует в активизации ферментов, ответственных за строительство и разрушение генетического материала в организме.
Цинк необходим для укрепления памяти и концентрации внимания.
Цинк необходим для иммунной системы. Даже в пожилом возрасте цинк восстанавливает функции вилочковой железы, управляющей работой всей иммунной системы.
Цинк способствует процессу росту.
Цинк нужен для заживления ран.
Цинк оказывает противовоспалительное действие.
Цинк предупреждает выпадение волос.
Цинк необходим для нормального функционирования яичек и предстательной железы.
Цинк замедляет процессы старения, предотвращает развитие катаракты.
Цинк помогает предотвратить рак.
Цинк нейтрализует алкоголь в организме.
Цинк необходим для усвоения витаминов А, С и Е.
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 15:45
Чучундра
Дегус
так если он находится в этом средстве то это неплохо ведь? я что то не пойму что делать. я его конечно из клетки уберу но все компоненты вроде подходят и невредимы нашим малым?
я уже запуталась, извините, просто хочу разобраться

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 15:51
Дегус
Чучундра писал(а):но все компоненты вроде подходят и невредимы нашим малым?
эфирные масла, кислоты, щелочно-реагирующие соли, цеолиты, торф - это точно не подходит в качестве еды для нас.
железо, цинк и пр. животные должны получать, на мой взгляд, с кормом или в виде минеральных добавок, а не поглощая сомнительное дезинфицирующее средство.
От дегу нет запаха, зачем применять такие странные средства. Какова была изначально цель?
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 17:10
Чучундра
Дегус
как по мне то вроде был неприятный запах из клетки. а это все таки сено такое ощущение давало. со зверьками все было в норме, просто сам запах в помещении не нравился.
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 17:25
Дегус
Чучундра
У вас, видимо, обоняние такое... У меня стоит сейчас 6 клеток. И мне нормально, нет неприятного запаха.
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 21:58
ALbF
Чучундра писал(а):Дегус
как по мне то вроде был неприятный запах из клетки. а это все таки сено такое ощущение давало. со зверьками все было в норме, просто сам запах в помещении не нравился.
Это у вас Манюни нет, вот бы вы ощутили....
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 23:02
Чучундра
ALbF писал(а):Это у вас Манюни нет, вот бы вы ощутили...
а Манюня простите это кто? тоже проблемы были с ароматами?

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 23:07
Чип и Дейл
Чучундра писал(а):а Манюня простите это кто?
Манюня это крыска у Альфа! Сам пробовал держать крысенка дикого, аромат ну на всю хату!

Потом выпустил его за город.

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 30 ноя 2015, 01:39
ALbF
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 30 ноя 2015, 05:58
soleter
ALbF, Манюня такая лапочка
