Страница 79 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 фев 2015, 18:30
soleter
Вот и мне надо шиповник попить

Тоже полностью отказ от шиповника!
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 фев 2015, 19:25
Vitalifer
Perra писал(а):Закрома - угощение "Садовое"
Покупала здесь:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3587
Еще есть здесь:
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=24576756
Первое, что мне не понравилось: пакетик при транспортировке открылся и весь мой заказ был в крапиве
А все так жутко рассыпалось потому, что в реальности угощение выглядит совсем по-другому:
Сено не такое замечательно зеленое, а крапива далеко не целыми листьями, а просто трухой.
Девочки поели, но не скажу что был дикий ажиотаж. Правда, я пока дала только корень одуванчика и крапиву, до яблока и сена мы пока не добрались.
Цена за 50 г высока, одуван и крапиву в таком размере можно и в аптеке купить.
Мне у них сено с розой очень понравилось мои ели на ура, и малина листья, и тапинамбур
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 06:49
Julia
Хочу спросить, если в зерносмесь (овес, пшеница,рожь, ячмень,гречка, просо, кукуруза, канар. семя, чумиза, чечевица,горох и немного риса) добавить овощи (сельдерей, пастернак, петрушка, топинамбур, болгарский перец, помидоры, морковь, свекла) и корень одуванчика, нужно ли туда еще что-то. Обычно я весь этот компот смешиваю с покупным кормом где-то пополам. А может не надо? Ну и конечно же даю сено и травки.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 07:59
Дегус
Julia
На мой взгляд такая зерносмесь для чисто натурального кормления не подходит - много злаков, бобовых, очень мало жиров. Кроме этого я бы добавила семена трав.
Но для смешанного кормления, т.е. параллельно с кормом, как добавку, ее применять можно, только обязательно с травяными кормами.
Вообще натуральное кормление дегу в данный момент - это предмет споров и экспериментов, поэтому однозначно рекомендовать какой-то конкретный состав я не могу. Много информации о таком кормлении тут:
http://forum.degus-international-community.org/
Можешь поговорить с теми, кто практикует такое кормление, например, с Гермеоной. Я могу советовать что-то только теоретически, поскольку сама кормлю смешанным методом.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 16:27
Julia
Дегус, спасибо, но может еще немного теории?
Тогда может чаще давать семечки, у меня есть тыква, подсолнух, дыня и арбуз, очень редко даю орехи: грецкий и фундук. Припасено у меня также фенхель, расторопша, кунжут, зира, укроп, но я не могу придумать как этим кормить, ведь все это очень мелкое и остается на дне коробки, вот и лежит в отдельной банке. Да и из руки это едят не очень. А какие еще встречаются семена трав?
Почему корм добавлять травяной, неужели сена и травок мало, надо еще что-то.
Очень мне уж хочется перейти полностью на натуралку, но так страшно, что что-то упущу.

Неужели вечно придется сидеть на покупном.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 16:38
Дегус
Julia писал(а):Почему корм добавлять травяной, неужели сена и травок мало, надо еще что-то.
"Травки" - это и есть травяной корм. Просто не надо путать его с покупным сеном.
Семечки нужно и можно давать. Количество их зависит от общего количества жиров в рационе. Если будешь кормить натуралкой, жиров нужно, конечно же, намного больше.
Примерные нормы для белков/жиров/углеводов в рационе:
Белки = 15% и менее
Жиры = 4% и менее
Клетчатка = 15% и более
Сахара менее 5%
Умеренно подходит для дегу:
Белки = 16-17%
Жиры = 5-6%
Клетчатка = 10-14%
Не подходит для дегу:
Белки = 18% и более
Жиры = 7% и более
Клетчатка = 9% и менее
Сахара более 5%
Что-то точно высчитывать не надо. Здоровый организм нормально сам все регулирует.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 16:40
Дегус
Julia писал(а):Очень мне уж хочется перейти полностью на натуралку, но так страшно, что что-то упущу.

Ты просто не бойся. Ты же не боишься кушать натуральную пищу. Дегу ничем не отличаются.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 17:08
Julia
Ну, ты не сравнивай, я же их больше люблю.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 17:12
Julia
Ой, еще забыла про фрукты-ягоды или их можно не давать?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 апр 2015, 17:25
ALbF
еще укроп, петрушка, черемша, просо и листья и плоды, щавель