Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)
Добавлено: 02 июл 2013, 22:24
Грустная история.
Эта история произошла в далеком моем детстве. Мои родители работали на барже(несамоходное судно) на озере Байкал, меня каждый год отвозили туда на все лето. Уж сколько лет мне было-не помню, 8, а может 10. Короче идя в очередной раз по порту я увидела котенка, черепахового окраса. Естественно, я любитель всего живого забрала с берега и принесла на судно, мама-против, папе-все равно, я в крик-не понесу обратно, доводы, что он маленький, у него есть мама и т.д. и т.п. не подействовали(до сих пор упертая). Выходим в рейс(в среднем 1-3 дня в море), начинается шторм, бедное животное село примерно над килем(середина судна, там меньше всего качает), рыгает безостановочно(простите за мой русский), орет на кошачьем(далее следует непереводимая игра слов). Качало всю ночь, я сидела рядом с котенком, просила у него прощения(мама предупреждала) и плакала вместе с ним. На утро шторм утих, кошечке стало легче, мне тоже, мама орала еще громче, папа вынес предложение назвать животину Мусей. Так у нас появился новый член команды. За 3 месяца невзрачный котенок вымахал в красивейшую кошку с зелеными глазами. В один прекрасный день(середина августа) мы приходим в Клюевку(название поселка), баржа стоит на рейде(место не далеко от берега, обычно защищено от сильного ветра). Мы всей семьей уходим на берег, Муся остается за старшую, к вечеру начинается шторм, когда мы приехали с берега начался настоящий шторм. Мы все мокрые, злые заходим в жилые помещения и я говорю папе, сходи позови Мусю. Через полчаса оббегав всю баржу вдоль и поперек(это достаточно большое судно) мы ее не нашли, оставив щель в двери легли спать, на утро поиски продолжились и стало понятно, что Муся утонула. Как она упала за борт остается загадкой. Плакали все.С тех пор животные на судне стало табу.
Простите за стиль, не часто пишу.
Эта история произошла в далеком моем детстве. Мои родители работали на барже(несамоходное судно) на озере Байкал, меня каждый год отвозили туда на все лето. Уж сколько лет мне было-не помню, 8, а может 10. Короче идя в очередной раз по порту я увидела котенка, черепахового окраса. Естественно, я любитель всего живого забрала с берега и принесла на судно, мама-против, папе-все равно, я в крик-не понесу обратно, доводы, что он маленький, у него есть мама и т.д. и т.п. не подействовали(до сих пор упертая). Выходим в рейс(в среднем 1-3 дня в море), начинается шторм, бедное животное село примерно над килем(середина судна, там меньше всего качает), рыгает безостановочно(простите за мой русский), орет на кошачьем(далее следует непереводимая игра слов). Качало всю ночь, я сидела рядом с котенком, просила у него прощения(мама предупреждала) и плакала вместе с ним. На утро шторм утих, кошечке стало легче, мне тоже, мама орала еще громче, папа вынес предложение назвать животину Мусей. Так у нас появился новый член команды. За 3 месяца невзрачный котенок вымахал в красивейшую кошку с зелеными глазами. В один прекрасный день(середина августа) мы приходим в Клюевку(название поселка), баржа стоит на рейде(место не далеко от берега, обычно защищено от сильного ветра). Мы всей семьей уходим на берег, Муся остается за старшую, к вечеру начинается шторм, когда мы приехали с берега начался настоящий шторм. Мы все мокрые, злые заходим в жилые помещения и я говорю папе, сходи позови Мусю. Через полчаса оббегав всю баржу вдоль и поперек(это достаточно большое судно) мы ее не нашли, оставив щель в двери легли спать, на утро поиски продолжились и стало понятно, что Муся утонула. Как она упала за борт остается загадкой. Плакали все.С тех пор животные на судне стало табу.
Простите за стиль, не часто пишу.
