Страница 8 из 34
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 19 сен 2013, 08:03
Дегус
Мышка_Агути
Наверное у них свои представления о приятных ароматах)
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 27 сен 2013, 08:42
Веня
Тамми писал(а):У меня такая круглая шайба была. Шунька на ней сидел:)
А мой иногда подойдет, лизнет.Фанатизма нет.

Re: Минеральные камни.
Добавлено: 29 дек 2013, 13:56
Anastasia
У меня меня у Яси висел мелок, вдруг, как это обычно бывает, она его слопала за день. Я повесила новый - сточила за 2. Я новый повесила - опять от него не отходит.
Не нужно её ограничивать?
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 29 дек 2013, 14:10
Дегус
Anastasia
Боже упаси, нет конечно. Если организм требует, пусть себе кушает на здоровье. Подавай ей еще глюканата кальция.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 29 дек 2013, 14:19
Anastasia
Дегус
Ок, спасибо!
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 29 дек 2013, 15:28
SILMAr
у меня детишки, как только сами есть начали, так в первую очередь все накинулись на мин.-солевой камень, сточили его за день вчетвером наполовину и с тех пор больше не подходят к нему, так и висит половинчатый.
со взрослыми такая же фигня - у них был отдельный камень, тоже съели половину и потом бросили.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 16 мар 2014, 17:59
detta
Сегодня на стороннем форуме прочитала о вреде минерального камне и в ВК в группе про дегу настоятельно рекомендовали своим питомцам камни не давать.
цитата:
"Минеральные и соляные камни в лучшем случае являются бесполезными, в худшем представляют реальную опасность. Так же на прилавках магазинов можно увидеть всевозможные витаминные дропсы, капельки, минирализированную воду и много другого - всё это так же излишне и скорее вредит, чем приносит пользу. Здоровый дегу совершенно не нуждается ни в какого рода дополнительных источниках витаминов и минералов. Дегу (как и большинство грызунов) способен самостоятельно синтезировать большинство необходимых витаминов. Остальное зверьёк получает из своего нормального полноценного рациона. Искусственные добавки ведут к передозировке и перегружают организм."
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 16 мар 2014, 18:13
Дегус
detta
Руки оторвать этим людям. И рты скотчем заклеить. Вы повнимательнее почитайте тот ресурс. Там много подобных советов.
Тут я высказывала свое мнение по поводу этого бреда о камнях:
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 0%EC%ED%E8
А тут вообще об авторах этой и ей подобной чуши:
http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 16 мар 2014, 20:12
Elena N.N
detta писал(а): Дегу (как и большинство грызунов) способен самостоятельно синтезировать большинство необходимых витаминов.
мне вот это особенно нравится.Не дегу, а прям биохимическая лаборатория.

Re: Минеральные камни.
Добавлено: 16 мар 2014, 20:26
Дегус
Elena N.N
А мне еще очень интересно, они сами тоже не пьют витамины? И детям своим не дают? Или по их мнению это относится только к бедным дегу? Всем живым существам витамины и минералы нужны и только дегу все время порываются чего-то лишить, прямо навязчивая идея у людей. Чем они больше у дегу отбирают, тем лучше себя чувствуют.