Страница 7 из 15

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 25 мар 2013, 16:14
Anastasia
Дегус
Меня настолько поражает эта история. Потому что её обязательно забрали бы домой, скажи она кому-нибудь!!! И ещё домики ей покупала сама!

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 25 мар 2013, 19:08
Дегус
Anastasia

Я бы с такой начальницей не работала. Страшно. Так придешь однажды - а она свою секретаршу питону скормила. И причина какая-нибудь веская, как в том мультике: "Она была дурна собой и совершенно не умела готовить".
Вообще стараюсь держаться от таких людей подальше. В какой-то момент могут сожрать, выбросить и даже не заметить.

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 28 мар 2013, 08:06
гермеона
Дегус
При чем полностью уверены в своей правоте

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 29 мар 2013, 06:10
Anastasia
Про собаку
У меня была собака, звали её Донна, рыжий боксёр.
Однажды я пошла с ней на прогулку. Донна налопалась чего-то возле мусорки и считала себя очень виноватой, поэтому боялась ко мне подходить и убежала. Я обошла весь район, парк, спрашивала у людей на улице - не нашла.
Вернулась домой, сижу плачу. Звонит соседка: "Настя, иди в магазин, забирай свою красотку! Сидит напротив витрины с колбасой, слюной обливается. Продавцы обрадовались, что я её знаю, а то она всех покупателей распугивает своим видом, они думают, что она эту колбасу охраняет, все подходить боятся!

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 29 мар 2013, 06:35
Дегус
Anastasia
:lol:
А у меня есть очень грустная история про собаку. Я в детстве жила у бабушки с дедушкой в г.Гомеле. Родители в это время работали за границей. Мне купили собаку. Сколько мне было лет, точно не помню, лет 5-6. Потом мне сказали, что собака сбежала. Мы обошли все что можно, искали... А уже взрослая я узнала, что у собаки были глисты и бабушка ее выбросила, просто отнесла куда-то и оставила... Я никогда не могла этого понять. Там была очень интеллигентная семья. Бабушка - врач, дедушка - военный, полковник. Как можно было так поступить....

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 29 мар 2013, 09:41
Anastasia
Дегус
У меня в детстве был котик и похожая история. Я много времени жила у прабабушки в Минске в частном секторе. Муж у неё был ветеринар, а она всю жизнь ему помогала и они любили животных. Я как-то поехалана дачу к знакомым и долго возилась там с кучей котят. В итоге привезла лишай. После этого попал мой Мурзик. Я уже взрослая узнала, что бабушка тогда его унесла и его
усыпили.
Мне непонятен этот её поступок, потому что рассказывали, что она ооооочень переживала! Кот был здоров. И сама она была добрейшим человеком. Единственное, что я могу придумать - это фанатичные опасения за меня...

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 29 мар 2013, 16:29
Дегус
Anastasia

Скорее всего так оно и было. Лишай вообще года до 80-го считался поводом для однозначного усыпления животного.

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 18 май 2013, 07:06
Дегус
РОЖЕНИЦА

Рассказала подруга.
У ее знакомых суперпородистая кошка, звезда выставок, любимица семьи и одна из серьезных статей семейного бюджета по части «доход» - котята очень дорого стоят.
И вот очередные роды. Вся семья на стреме – кошка разродиться никак не может. А день попался праздничный, плюс уже три часа ночи – ни до одной ветеринарной клиники дозвониться не могут, кошке уже совсем плохо…
Недолго думая, хватают ее, в машину и в роддом при больнице скорой помощи. Так и так – мы родить не можем.
- Где роженица?
- Вот… (достают из переноски)
При виде «роженицы» глаза у акушеров сделались больше и круглее чем у напуганной совы. Когда они узрели над кошкиной макушкой несколько красивых красненьких бумажек, то судорожно сглотнули, вернули глаза в исходную позицию, отдышались и сказали:
- Давайте. Ждите в коридоре.
Кошку отнесли в родзал, поставили капельницу со стимулятором, через некоторое время вытащили застрявшего котенка, потом все пошло вполне естественным путем, но…
… тут еще одной даме рожать приспичило.
Прям вот сейчас.
Недолго думая, ее укладывают по соседству с кошкой. Ну чтоб далеко между ними не ходить.
Дама, которая до этого орала не своим голосом, для начала впала в ступор. Членораздельных звуков произнести она не могла. Она вообще забыла где находится и как ее звать.
Самый опытный акушер моментально выкрутился из щекотливой ситуации и ласково сказал:
- Вы ведь первый раз рожаете? Вот и здорово! Внимательно смотрите что делает кошка и делайте то же самое! Видите как она себя спокойно ведет? Да, это новая методика такая, у вас все быстро и легко получится…
У дамы роды прошли легче чем у кошки, ребенок живой и здоровенький. И вообще она осталась всем довольна. Особенно после того, как хозяева кошки ей котенка подарили…

http://anekdotov.net

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 18 май 2013, 09:59
Anastasia
:) И ребёнок и котёнок сразу.

И хочется заметить, что правильно - рожЕница, ударение на Е!!!

Посмотрела недавно "Здорово жить", так у меня уши завяли. Ведущей даю первое место по коверканью слов. Я даже словарь открыла - ведь всё-таки "по телевизору показывают" :)

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 16 июн 2013, 09:33
гермеона
На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать. Эта необычная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти, - сказал мясник. - Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка». Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских монахов. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами». Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катались слёзы». (Об этом инциденте сообщалось во многих мировых СМИ, 16 апреля, 2011)