Уборка в клетке
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
Ну да, судя по масштабам бедствия только обустройством нового гнезда и занимались)
Ну да, судя по масштабам бедствия только обустройством нового гнезда и занимались)
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Клетка для дегу
У меня вопрос по поводу уборки полок.
Хотим сделать примерно также(кроме отпаривания)Можно ли будет еще обработать полки хлоргексидина биглюконатом? Или лучше чем-нибудь другим?aviva писал(а): ...Когда убираем всю витрину, то все полки мы чистим такой специальной шлифовкой-насадкой на шуруповерт(как круглая кисточка с прочными проволочными прутьями, не знаю как объяснить), она очень хорошо убирает загрязненный верхний деревянный слой, затем полки пылесошу, протираю влажной губкой, вытираю сухой и в последнее время дополнительно еще отпариваю утюгом. Когда совсем износятся их несложно будет поменять.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Mila225
Хлоргексидином лучше не обрабатывать то, что дегу будут грызть, он слабо, но все же цитотоксичен. Я предпочитаю ничего кроме кипятка и хозяйственного мыла для уборки не применять.
Хлоргексидином лучше не обрабатывать то, что дегу будут грызть, он слабо, но все же цитотоксичен. Я предпочитаю ничего кроме кипятка и хозяйственного мыла для уборки не применять.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Уборка в клетке
Дегус
Как я понимаю для того,чтоб обдать полки кипятком,мне надо их вытащить.Но они прибиты,поэтому буду убирать прям так.Подскажи,пожалуйста,как лучше сделать?
Как я понимаю для того,чтоб обдать полки кипятком,мне надо их вытащить.Но они прибиты,поэтому буду убирать прям так.Подскажи,пожалуйста,как лучше сделать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Mila225
Не знаю))) Тут нужно на местности ориентроваться. У меня клетки не особо большие, помещаются в ванну. Я прямо туда их ставлю и мою/обрабатываю.
Не знаю))) Тут нужно на местности ориентроваться. У меня клетки не особо большие, помещаются в ванну. Я прямо туда их ставлю и мою/обрабатываю.
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Клетка для дегу
Я сейчас полки мою тряпкой хорошо намыленной хоз.мылом.А потом протираю чистой чуть влажной несколько раз.За три месяца (может кому то покажится срок маленьким) полочки чистенькие. 
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Уборка в клетке
Дегус
А если хоз.мыло останется(не везде смоется)на полках,и они потом будут их грызть,это не причинит им вреда?
А если хоз.мыло останется(не везде смоется)на полках,и они потом будут их грызть,это не причинит им вреда?
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Уборка в клетке
Вроде не должно,главное хорошо смыть.И мне повезло полочки Венька грыз в самом начале,а сейчас вроде замечен не был... 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Mila225
Ты смой максимально, а если что-то немного и останется, думаю, ничего страшного. Я, когда делаю еженедельную уборку, протираю полки сначала мочалкой с мылом, потом просто мокрой мочалкой, в любом случае немного мыла скорее всего остается. Случаев отравления не было ни разу.
Ты смой максимально, а если что-то немного и останется, думаю, ничего страшного. Я, когда делаю еженедельную уборку, протираю полки сначала мочалкой с мылом, потом просто мокрой мочалкой, в любом случае немного мыла скорее всего остается. Случаев отравления не было ни разу.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Уборка в клетке
Дегус
Спасибо!В любом случае,я постараюсь хорошо все смыть.
А у меня они 90% времени занимаются грызением полок.Вот я и переживаю
Спасибо!В любом случае,я постараюсь хорошо все смыть.
ВеняВеня писал(а):Вроде не должно,главное хорошо смыть.И мне повезло полочки Венька грыз в самом начале,а сейчас вроде замечен не был...
А у меня они 90% времени занимаются грызением полок.Вот я и переживаю
