Страница 41 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2015, 10:52
Bob&Patrik
Дегус, поняла, спасибо! Побегу еще закапаю.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 15:17
НатальяА
Алена, здравствуйте!
У одного нашего ребенка-дегусенка глазик слезится и по размеру меньше. Предполагаю, что это простудное, дочка оставила клетку открытой, а он сбежал в другую комнату с открытой форточкой. Хотя дочь говорит, что глазик такой ранее был. Стоит ли лечить или промывать?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 15:21
Дегус
НатальяА

Здравствуйте. Конечно надо лечить.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 15:41
НатальяА
Какие капельки нам покапать?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 16:58
Дегус
НатальяА

В первом посте есть список. Я предпочитаю ципрофлоксацин.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 18:30
НатальяА
Спасибо!
Пока ждала ответа, нашла телефон врача, прописали нам тобрекс и фурацилином промывать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 мар 2015, 20:30
Vitalifer
НатальяА поправляйтесь

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 мар 2015, 18:15
Ominae
Здравствуйте!
У моей дегу начал глаз гноиться и по размеру стал меньше чем другой... подскажите пожалуйста как часто нужно капать капли (ципролет)?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 мар 2015, 18:39
Дегус
Ominae

Капайте как можно чаще. Минимум - 3 раза в день. Максимума нет. Как только появилось время, капайте. Передозировки тут не бывает. Мне нравятся эти капли, хорошо помогают.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 мар 2015, 11:06
ксксеничка
Девочки, нужна помощь! 18 числа мы совершенно обогатились на 8!!! маленьких дегусят! Их родил любимый питомец дочки - Быстрый (Дети сразу назвали их Быстрый и Прыгун )))Вот..
Детки, я так понимаю из-за большого помета маленькие, слабенькие, но вполне активные ) Лазают по клетке на шатающихся ножках ) Умываются (при их габаритах - уморительное зрелище)
Глазки не у всех открыты и я начала им ненавязчиво помогать.. Вообще все неплохо, но вот одна девчонка вызывает беспокойство. Один глаз у нее открыт, а другой при промывании приоткрывается : и выделяется класический белесый густой гной..
Помогите советом, может было у кого-то что-то подобное.. Я боюсь сильно промывать, удаляя гной.. не навредить бы - мелочь ведь! А вообще она пацанка ), активная такая )