Страница 5 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 09:33
Дегус
ЕленаКуликова1311

Это клетка FOP Scoiattolo Lux.
Можно посмотреть тут: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249
Ну а наполнение клетки - это уже личное творчество каждого)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 09:37
ЕленаКуликова1311
а тогда еще спрошу клетка вот эта http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 будет маловата для двух дегу нужно побольше искать??? :unknown:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 09:46
Дегус
ЕленаКуликова1311

Для двух дегу подойдет и первая и вторая. Но во второй клетке ничего не указано про фальшдно. Возможно, его нет и придется самостоятельно защищать поддон от зубов. Так же из второй придется выбросить пластиковые предметы. У вас будет жить однополая или разнополая пара? Если планируются дети, то нужно уточнять при покупке расстояние между прутьями. Есть клетки, в которых оно достаточно большое, и малыши могут пролезть между прутьями.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 09:51
ЕленаКуликова1311
Однополые! Самочек хочу! Ну вроде все подходит а нормальную клетку найти не могу! Хочется большую красивую но цена такая нереальная! А можно уточнить клетки для дегу должны быть с фальшдном? впервые про такое слышу!

-- 1 минуту 59 секунд --

а как защитить дно от зубов если клетка без фальшдна?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 10:06
Дегус
Поддон клетки нужно обязательно защитить от зубов. Существует два вида защиты:
1)конструктивная, предусмотренная производителем :фальшдно (решетка, закрывающая поддон - его минусы: уходит очень много наполнителя, поскольку насыпать придется столько, чтобы фальшдно было покрыто целиком) или "прутья в пол" (когда решетка стенок клетки доходит до самого дна, а не упирается в бортик поддона).
2) самодельная. Тут личное творчество каждого, но общий смысл такой: нужно защитить металлом все внешние углы внутри поддона. Внутренние углы и гладкие поверхности дегу грызть не могут.
Пример самодельной защиты (автор: форумчанин кост):

Изображение

Изображение

такой вот профиль:

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 10:24
ЕленаКуликова1311
А тоесть надо защищать бортик а не само дно?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 10:32
Дегус
ЕленаКуликова1311

Да. Дегу грызут только внешние углы. Ни ровные поверхности, ни внутренние углы они грызть не могут.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 10:51
ЕленаКуликова1311
О тогда прекрасно! Значит вот это клетка http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 подойдет для двух девчушек? А на какие полки в клетке лучше поменять, пластиковые ферпластовские не подойдут???

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 11:05
Дегус
ЕленаКуликова1311

По размерам клетка подойдет. Но я ее никогда живьем не видела, поэтому рекомендую до покупки осмотреть ее - как качество пластика, решетки. Ничего пластикового в клетке быть не должно, оно будет довольно быстро планомерно сгрызено. Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 ноя 2012, 11:12
ЕленаКуликова1311
Спасибо очень помогли! В конце ноября планируем зверюшек завести! :kenti: :cfkfvfylhf: :cjfrf: