Страница 5 из 10

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 15 мар 2013, 05:35
Perra
Ирина
У меня косяк был с опилками - но у них впитываемость небольшая (по сравнению с другими наполнителями), а в клетке на тот момент было 2 зверька. Ни с древесными гранулами, ни с кукурузным наполнителем, ни с бумажным такого не было ни разу.

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 15 мар 2013, 07:33
Ирина
Я думаю грешить на сено и активное удобрение ребятами и поилкой. Но наполнитель на в всякий случай старый заказала. Надеюсь не повторится больше такой урожай

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 апр 2013, 12:56
Anastasia
Я хотела уточнить по поводу уборки. Рекомендуется часто не убирать. Но я через день/два прохожусь по полкам пылесосом и не могу удержаться, чтобы не протереть "криминальные элементы" влажной тряпкой. А там получается, что протираю все полки... Но подстилку не трогаю!
Можно продолжать в таком же духе? Или лучше от влажной тряпки воздержаться?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 апр 2013, 13:13
Дегус
Anastasia

Полочки можешь протирать сколько тебе нравится) Для дегу, как я поняла, главное, чтобы не трогали их имущество, это их нервирует. А так... ну ты протрешь, они пометят. И еще: гладкие полки нужно протирать в любом случае чаще, чем любые другие, иначе у дегу пачкается нижняя сторона хвоста, сильно пачкается, некрасиво. Для здоровья, я полагаю, это не важно, но выглядит неэстетично.

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 26 апр 2013, 13:34
Anastasia
Дегус
Отлично! Глязные потки выглядят тоже жутко неэстетично!

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 02 май 2013, 06:13
Ирина
вчера совершила огромную ошибку. каждое утро у нас умывальные процедуры- открываю им бассейн, купаются минут 10, закрываю. вчера же волшебным образом забыла закрыть его и уехала на весь день в гости. по прибытию домой нашла в бассейне пол клетки, все,что только можно было туда стаскали, разве что сами кормушки не доперли :crazy:

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 02 май 2013, 07:22
Дегус
Ирина

Если куда-то пускают только изредка, значит это место самое интересное и ценное :lol: . Вот они и воспользовались моментом :crazy:

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 02 май 2013, 15:00
Ирина
Дегус
сейчас детально почистила купалку. сколько же там еды!! мне кажется в кормушке не было столько,сколько они замышили в недрах песка :crazy:

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 02 май 2013, 15:04
Дегус
Ирина

:ROFL: Они, наверное, заначки по всей клетки собрали и в купалку аккуратно зарыли)

Re: Уборка в клетке

Добавлено: 02 май 2013, 16:37
Ирина
Дегус
жаль не видела этот процесс :lol: