Страница 40 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 июл 2014, 11:44
Дегус
goryashova1983

Я предпочитаю давать сумамед. Тут подробно о нем: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 11 июл 2014, 11:48
goryashova1983
Спасибо

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 09:38
goryashova1983
день добрый!Вот неделя прошла.Вет нам сказал что нет необходимости к нашему лечению добавлять антибиотики,поэтому капаем те же капли,но уже не 4 раза а только 2-3.Гнойных выделений из глаза нет,но он по прежнему полуприкрыт(до этого вообще не открывался).Вопрос:глаз так и останется в таком состоянии или вылечивается полностью?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 10:17
Perra
goryashova1983
В нормальном, здоровом состоянии глаз не должен быть полуприкрыт. Исключение - дегу дремлет, но тогда, как правило, полуприкрыты оба глаза.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 10:21
Anastasia
У меня щенку поцарапали глаз, так хозяйка его называет Краморовым)))) Сильно не видно, но глазик немного меньше.

Я, конечно, не вет, но мне кажется если у вас там имело место механической повреждение, то может и не сойти, а если инфекция и т.д. возможно со временем всё нормализуется. Но это так - мои предположения.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 10:30
goryashova1983
спасибо,будем надеяться на полное восстановление! :)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 дек 2014, 15:58
alisa
добрый день! у одного из дегу становится белым зрачок. Причем изменения произошли резко, еще вчера глаз был в порядке. Подскажите в какую клинику лучше всего обратиться в Минске? И еще интересует, каким должен быть рацион теперь, ведь, как я поняла, такие симптомы вызывает диабет

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 дек 2014, 16:04
Дегус
alisa

Диабет бывает причиной катаракты. Но только в 40% случаев. Вам нужно сдать анализ, чтобы подтвердить или исключить диабет. Насколько мне известно, сделать это можно и в Доктор Вет ( http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/ )и в Альфавет ( http://alfavet.by/ ).

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2015, 10:43
Bob&Patrik
Вот и нас впервые за три года коснулась эта проблема :cry:
Вчера обнаружила у одной малышки текущий глазик. Промывали заваркой несколько раз, утром не лучше(((
Утром сгоняла в аптеку. Проверьте пожалуйста кто сталкивался, правильно ли я уяснила лечение:
1. Ципрофлоксацин по капле в оба глаза каждые 4 часа.
2. Эхинацеи трава всем.
3. Витамин С в поилку всем.
Нам некуда ее отсадить((( Все четверо активные, кушают отлично, травку и веточки с удовольстием кушают. После ципрофлоксацина в глазу появилась белая маленькая капелька. Но он открыт, с виду все хорошо, только слезится.
А ведь у нас только начали зарастать объеденные брови (наша Бабизна парикмахер) благодаря сере, но мне ее приходилось добавлять в корм, тк вкусняши с ней они не брали... Может от нее раздражение? Тк через неделю они даже ею пахли, а она ведь как пыль. Стоит ли малышку сейчас тащить к вету или подождать несколько дней? Она самая маленькая и пугливая у нас... Фотку через пару часов закину, не хочу сейчас ее мучать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2015, 10:49
Дегус
Bob&Patrik

Все правильно. Капли можно капать чаще, как только есть возможность. Отсаживать никого не нужно, к врачу тоже пока не надо. С серой в корме будьте очень аккуратны, я так давать никогда не рискую, лучше просто насыпайте на полочку, тогда съедят столько сколько нужно.