Страница 38 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 апр 2014, 11:31
Дегус
detta

Да, тоже может быть аллергия.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 14:52
vezunka
Изображение

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 14:55
Дегус
vezunka
Хм... я вопроса не вижу. Вас интересует, что с глазом?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 15:02
vezunka
Такие пятна на обоих глазках, это катаракта? Зверек чувствует себя нормально: весьма подвижен, кушает хорошо. Животных мне отдали им около года и я их 3-я хозяйка, живут у меня около недели. Что делать с глазками? Она не видит? Спасибо большое, через радикал получилось фото загрузить :Yahoo!:

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 15:03
vezunka
Простите за задержку вопроса: одной рукой ребенка кормлю, а другой пишу)))))

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 15:06
Дегус
vezunka

Да, это катаракта.
1. В 40% случаев катаракта у дегу является признаком диабета. Поэтому рекомендуется показать животное врачу и сдать мочу или кровь на сахар. Это чтобы определиться с питанием, у диабетиков оно отличается от здоровых.
2. Врач может проверить, видит дегу или нет. Или же вы сами можете понаблюдать за поведением, за тем, как ведет себя в незнакомой обстановке.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 20:01
vezunka
У меня еще такой вопрос: если разнополые дегу живут год и потомства еще не было, есть ли вероятность что они не будут размножаться? Зверьки привыкли жить вдвоем, очень не хочется их разлучать.... В ближайшие дни буду делать витрину(клетка ОЧЕНЬ маленькая), может разделить зверьков? Или не надо?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 апр 2014, 21:07
Дегус
vezunka

Конечно же есть вероятность, что не будут размножаться. У меня есть одна бесплодная девочка и один бесплодный мальчик. Так что, видимо, это не такая уж редкость у дегу.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 15 апр 2014, 03:39
vezunka
Здорово, я их тогда разделять не буду! Спасибо большое! И кровь сдам в ближайшее время :)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 июл 2014, 08:23
goryashova1983
Здравствуйте.Нужен совет.Вчера заметила что у самца загноился глаз,дело к вечеру было,поэтому промыла ромашкой.Сегодня побежала покупать капли,так как глаз совсем заплыл,когда промывала из него стал вытекать гной размером с горошину,щека распухла.Ест и пьет,но какой то вялый.Решила что ждать нельзя и закапала ципровет.Из носа у него тоже течет и поэтому он постоянно чихает.Вопрос:что с ним,на сколько это серьезно и какими должны быть мои дальнейшие действия?Заранее благодарю.