Страница 4 из 15

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 11:37
Peter
soleter писал(а):А вы купили уже поилку? Вам лучше две взять на троих мальчишек. У меня стоят 250 мл на двоих. Самый оптимальный объем. Воду наливаю фильтровать на два дня. Взрослые почти всю выпивают за это время. Вашим малышам можно набирать половину поилки.
Пока купил одну — стеклянную Trixie на 250мл. Потом докуплю вторую такую же, скорее всего. Вот только она протекать сразу стала — пришлось поколдовать с герметизацией, теперь не течет, только если до конца заполнить.
Вот думаю, 12см — не очень высоко? Дотянутся?

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 11:42
soleter
Мелким 10 см хорошо. Взрослым 15 см.

Теперь про полную поилку. У меня была практика на полную поилку. Дегусик не смог пить. Не было поступления воздуха и вода просто не текла. Приходилось стучать по поилке постоянно. Поэтому полную набирать нельзя. Попробуйте просто ее закрутить плотно. Воды наберите 200 мл. И повесьте ее. Пальцем подвигать шарик пока он не станет плотно. При нажатии на шарик вода должна свободно поступать. Как правило в виде капли на пальце.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 13:27
Дегус
У меня расстояние от полки до шарика 14,5 у взрослых. Мне кажется, что им удобно пить.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 13:30
Julia
Я своим вешаю две на разной высоте, если есть малыши, но и взрослые бывают скрючатся и пьют из той которая ниже, хотя видно, что им не удобно. А когда поильничек висел возле полки, то они умудрялись пить с полки, вниз головой. :lol:

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 14:34
Olka
у меня две поилки тоже на разных высотах. Но вот старшая все равно пьет из более низкой, а младшая - из верхней. При чем, чтобы пить из маленькой старшая усаживается почти на спинку и наклоняет голову)
мне не понятна логика как им удобно. Но младшая (2 мес.) спокойно пьет из поилки, у которой шарик на высоте 15 см

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 07 мар 2015, 19:49
Vitalifer
У меня герда вечно чуть ли не вверхтормашками пьет из низкой дети все предпочитают ту что повыше сейчас сменил места дислокации поилок из-за того что установил новое колесо в клетке так что пока слежу как пьют на новом месте. По поводу полной поилки обычно набирая новую поилку надо на нее слегка надавить при закрытой крышке чтобы вода потекла и стукнуть по шарику впуская воздух после этого она нормально функционирует. Всегда набираю под завязку воду

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 10 апр 2015, 20:26
Olka
Повесила для Лео несколько дней назад поилку очень низко, чтобы он мог пить, стоя на четырех лапках. Альтик быстро подхватил эту идею. Оба начали пить только из поилки, которая была перемещена подальше от привычного места и на много ниже.
Решила сделать так же у девочек, в виде эксперимента. Одна поилка осталась на своем месте, а вторую повесила низко и в другое место.
Теперь у меня вся толпа пьет стоя на четырех лапах из нижних поилок.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 11 апр 2015, 05:06
soleter
Olka, интересный эксперимент :good: А какое расстояние теперь от полки до носика поилки? :)

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 11 апр 2015, 08:11
Дегус
Я тоже бабушкам Дюне и Бони повесила поилку низко, было видно, что на обычной высоте им некомфортно пить. Теперь отлично пьют.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 13 апр 2015, 06:45
Olka
примерно 4,5 см