Страница 4 из 10
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 18 янв 2013, 04:52
prisyazhnyi
Ха-ха)) Все-таки странный у них выбор по поеданию... Мне вот иногда кажется, что в моем доме есть куда более "вкусные" вещи.. Но нет же, вместо хорошей деревянной мебели Гоша на прогулках поедает старую дверь, сделанную то ли из двп, то ли из пойми чего, покрашенную на 100500 раз краской.. Фиг отвадишь-) А кнопки

Они ж резиновые.. ну ведь точно не вкусно

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 18 янв 2013, 11:03
Hebecta
Конечно не вкусно, так он их и не ел, а только сгрыз

Видимо понравилось как зубы в резину входят

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 18 янв 2013, 13:30
prisyazhnyi
Все равно же в рот попадает=)) Так-то мои почти все выплевывают, что сгрызают))) Даже ветки чаще всего просто перемалывают в мелкие-мелкие опилки)
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 09:35
Ирина
У нас произошло забавное чп. Забавное потому что вовремя заметили(я надеюсь,что вовремя). У нас в клетке вырос гриб.
Мои ребята приноровились писать в углу, где поилка. Поэтому я периодически именно этот угол вычещаю, обновляю в нем подстилку и они счастливо живут дальше. Чистила я там последний раз 5 дней назад. Сегодня утром поменяла воду, клетку мельком осмотрела. Все вроде чисто ничего не пахнет. А только что нашла в этом самом углу гриб. Хорошую такую поганку. В панике выкинула ее, сфоткать не додумалась. При детальном анализе обнаружила, что у нас еще и поилка протекать начала. Гриб не покусанный, так что думаю, что вовремя обнаружила новую жизнь.

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 09:52
Anastasia
Ирина
Так он сырой, свеженький был - не интересно. А вот если бы подсушенный! Кстати, у них в Чили тоже, наверное какие-то грибы встречаются....
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 09:58
Ирина
Хотя может они специально себе грибов решили навыращивать, а я взяла и выкинула их урожай?))
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 10:29
гермеона
Ая-яй-яй! Все дачные труды на помойку, ну что за хозяйка?!
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 10:44
Perra
Ирина
Ого...у меня разок в клетке с 2-мя животными туалетный угол немного заплесневел, но грибов не было никогда

А что используете в качестве наполнителя?
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 12:12
Ирина
Perra
всегда использовала кукурузный наполнитель, который твердыми очень мелкими гранулками, когда разбрасываю его убирать по всей квартире муторно, но зато им свежо и не пахнет. в прошлый раз отправила мужа за ним, он купил тоже кукурузный, но более мягкими гранулами, типа хлопьев.
Re: Уборка в клетке
Добавлено: 14 мар 2013, 21:03
Дегус
Ирина
На наполнитель я не думаю. У меня одно предположение. Иногда в сене, даже очень хорошем, попадаются кусочки земли. Видимо, попался со спорами грибов. Земля попала в наполнитель, дегусы вместе с поилкой ее полили и вырос гриб)