Страница 4 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 окт 2013, 06:16
Дегус
Пилигрим
Колесо можно ставить абсолютно с любого возраста. Нельзя ставить мелким только если они сидят со взрослым животным. Тогда из-за разной весовой категории возможна травма. А вашим малышкам можно и нужно будет поставить сразу, как только купите. Пластиковое я бы не ставила, его хватит всего на пару месяцев - где-то начиная с трех месяцев у дегу появляется грызучесть и колесо будет сточено, как только они поймут, что это реально сделать. Купите лучше сразу нормальное сетчатое колесо, которое прослужит долго и подойдет как маленьким, так и большим. По международным стандартам диаметр колеса должен быть от 25 см.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 окт 2013, 09:36
Пилигрим
Дегус
спасибо! мне еще учиться и учиться))
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 окт 2013, 10:14
Дегус
Пилигрим
Заведете дегусиков и быстро все освоите)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 окт 2013, 11:59
Таша
Мышка_Агути писал(а):А как вам такие колеса? Паренек с Киева делает такие аксессуары и витрины. Я купила шиншилле такое, диаметр 36 см. Огромное. Бегает шуш - довольный, как слон. Дерево толстое, плотное. Грызть - не перегрызть. А какой диаметр для дегу оптимален?

Крепится оно к стенке витрины или клетки. Не шумит. Есть еще такие на подставке и закрытого типа, как в небольшой тумбочке.
О, Катя, а где ты такое нашла?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 дек 2013, 21:09
Mila225
Тамми писал(а):Мышка_Агути
У меня деревянное колесо у мальчишек. Мне оно нравится больеш металлических, но они его уже здорово обгрызли и прилично описали. Хотя мне нравится, что его вообще не слышно. И бегается им там очень хорошо.
Мне тоже хочется пару больших деревянных колес приобрести.
Тамми
Не подскажите где Вы их покупаете?

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 дек 2013, 21:13
Mila225
Тамми писал(а):Дегус
Ну уж периодически:) Один раз взяла деревянное то что на стенку крепится. Мне не нравится оно. Точнее само колесо устраивает очень даже, но оно слишком тяжелое чтобы на сетке висеть. Сейчас заказала из Нижнего такое чтобы ставить на дно.
Тамми
Мне бы тоже такое,чтоб на дно ставить можно было.

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 дек 2013, 21:16
Дегус
Mila225
Ну тогда точно к Тамми с этим вопросом. Она как раз новые заказывала именно такие)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 13 дек 2013, 05:35
Тамми
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 13 дек 2013, 07:09
Mila225
Тамми
Спасибо большое! Мне оно тоже понравилось. Но особо не понимаю в чем разница между тем как у тебя и тем,которое в Москве на первом фото?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 13 дек 2013, 07:12
Тамми
Mila225
Разница в том, что оно закрыто и у мышей не будет возможности свалиться, если они на него сверху залезут.