Страница 3 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 авг 2013, 11:49
гермеона
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 сен 2013, 22:06
Мышка_Агути
А как вам такие колеса? Паренек с Киева делает такие аксессуары и витрины. Я купила шиншилле такое, диаметр 36 см. Огромное. Бегает шуш - довольный, как слон. Дерево толстое, плотное. Грызть - не перегрызть. А какой диаметр для дегу оптимален?

Крепится оно к стенке витрины или клетки. Не шумит. Есть еще такие на подставке и закрытого типа, как в небольшой тумбочке.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 13:35
Дегус
Мышка_Агути
Мне в таких колесах не нравится только одно: они пачкаются, плохо отмываются и со временем начинают пахнуть. Шиншилл вроде приучают ходить в туалет в лоток, с дегу этот номер не проходит. А в колесе дегу проводят большую часть времени, у меня место под ним - всегда самая грязная область в клетке.
По международным стандартам колесо для дегу должно быть от 24 см. У меня все именно по 24 см. Звери у меня в меру крупные, им такой размер отлично подходит.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 13:48
Тамми
Мышка_Агути
У меня деревянное колесо у мальчишек. Мне оно нравится больеш металлических, но они его уже здорово обгрызли и прилично описали. Хотя мне нравится, что его вообще не слышно. И бегается им там очень хорошо.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 14:02
Мышка_Агути
Дегус, пробовала пароочистителем - грязь с дерева сходит на раз. Но есть угроза того, что разбухнет. Пусть грызут, нужно же зубки стачивать) Там реально толстое дерево, долго грызть придется, ооочень долго.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 14:30
Дегус
Мышка_Агути
С пароочистителем может и нормально. А так я однажды где-то прочитала, что во влажном дереве быстро размножаются всякие бактерии. С тех пор ничего из дерева в клетках не держу, бактерий боюсь. А т.к. клеток у меня много, бегать и дезинфицировать каждый день я их точно не смогу.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 16:22
Мышка_Агути
Да, я уже поняла, обоссал все полки))) Шуньки у меня одна в лоток, вторая строго в один угол. А этот ссыкунечик.

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 сен 2013, 16:27
Тамми
Вообще мои в старой клетке тоже ходили в основном в определенных местах и строго по углам. Я стала туда сыпать наполнитель специально, чтобы на ламинированых полках луж не было. Сейчас в новой витрине писают везде. Но вот на днях буду снимать колесо(надо кое-что подпилить в креплении) и помою заодно его и полки.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 сен 2013, 03:58
Веня
Муви писал(а):А мой Муви в колесе не бегает

А мой не выходит от туда. Стройный как кипарис,смотришь на других такие все упитанные,а может мой просто еще растет?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 окт 2013, 06:06
Пилигрим
Подскажите, а с какого возраста дегу можно колесо ставить? а то почитал что маленьким лучше не ставить, они могут травмироваться. Я хотел железное купить, а теперь думаю может пока мелкие пластмассовое взять, оно сплошное.