Страница 19 из 34

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 01 окт 2014, 09:50
Perra
Евгения 26

Камешек немного странный, отличается от других, но состав нормальный, да и ели мои хорошо.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 01 окт 2014, 10:29
Евгения 26
Мои щас тоже нагрызли и трутся о. пыль

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 16 окт 2014, 13:18
Perra
Не помню, показывал ли кто-нибудь такой камешек, поэтому выложу на всякий случай:

Lolo Pets Lime for Rodents Natural mineral block

Изображение

Изображение

Изображение

Чем мне нравятся большие камни Лоло (ну кроме цены, конечно ))) - у них нормальное крепление, проволока. У маленьких камней какая-то пластиковая порнография, а не крепление. Девочкам понравился и обычный камень.

Еще заметила одну интересную вещь - мокрые камни девочки грызут гораздо охотнее. Даже если камень отгрызли от крепления и он давно валяется без дела, стоит его намочить - и интерес к нему возрастает в разы. Интересно, почему?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 16 окт 2014, 14:10
soleter
Аромат?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 16 окт 2014, 15:57
Perra
soleter

Ну чем может пахнуть минеральный камень? Не знаю конечно, может и правда дело в запахе.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 16 окт 2014, 16:20
soleter
Пахнет сырым мелом :) И все запахи от воды усиливаются. Скорее всего дело в запахе.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 27 окт 2014, 11:56
Пилигрим
Купил вчера на пробу минеральный камешек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вроде о нем еще не писали. Недорогой 20р (и это небольшой магазинчик. где наценка всегда больше), но и небольшой 18г.
На внешний вид очень похож на "яблочки" от Закромов. Вот только как сгрызлось яблочко я видел, а этот вечером повесил ( крепление там не очень, для попугайчиков камешек то :D ), а утром его просто не было и на полках я мела не увидел. Тут без вариантов или его весь сгрызли и грызли на опилках или где то закапали.

хочу вечером зайти еще взять, в этой серии и для грызунов есть, но в продаже не видел(

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 27 окт 2014, 13:39
soleter
Пилигрим, им видимо сама птичка понравилась :wink: И они ее съели :D

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 27 окт 2014, 21:40
Пилигрим
Ну что ж зашел сегодня и увидел камушек для грызунов от ЧИКи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри не один камушек а два маленьких. И на упаковке он не просто минеральный, а еще и соляной, скажу ток одно девчонки свой кружок уже сгрызли, Стю попробовал и бросил. Хотя у него и яблочко из Закромов почти не тронутое и пемза что в ЧК бран немного погрызана, а Дуська щас такую пемзочку на кусочки разбирает))))

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 04 ноя 2014, 19:52
Дегус
Давно хотела попробовать дать своим глиняный камень. Наконец удалось приобрести:

JR Farm Lehmstein Blute Натуральный минеральный суглинистый камень с цветками розы.

Помогает поддерживать зубы грызунов в отличном состоянии естественным способом, и обеспечивает минеральными веществами. Дополнительная подкормка для домашних кроликов, морских свинок, крыс, хомяков, мышей, шиншилл и дегу.

Состав: натуральная глина, плющеная пшеница, розы, ноготки.
Без искусственных красителей и консервантов.

Состав: Белок 1,3 %, жиры 0,5 %, клетчатка 2,3 %, зола 89,1 %

Изображение

На самом деле такой же, как на картинке:

Изображение

Цветочки съели сразу. Остальное тоже сточили достаточно быстро. Хороший камень, но дорогой. Покупала в зооэкспресс: http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... ein_blute/