Минеральные камни.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
soleter
Да, где-то 10-12 см. Покупала за 106 р, тогда только узнала что дегу можно сепию и взяла первую попавшуюся.
А так у нас витакрафтовская сепию тоже в 2 раза дешевле - за такие же деньги в упаковке 2 кусочка почти такого же размера, может, чуть-чуть поменьше.
Да, где-то 10-12 см. Покупала за 106 р, тогда только узнала что дегу можно сепию и взяла первую попавшуюся.
А так у нас витакрафтовская сепию тоже в 2 раза дешевле - за такие же деньги в упаковке 2 кусочка почти такого же размера, может, чуть-чуть поменьше.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Минеральные камни.
Девочки, может ли сепия из панциря каракатицы заменить минеральный камень или надо и то и другое? У меня продавцы спрашивают, нужен ли мне солевой камень, я говорю нет, я права?
А есть еще мелки в том числе и украинские, они как?
А есть еще мелки в том числе и украинские, они как?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Теоретически и то и другое - источники кальция. Но сепию дегу обычно любят намного меньше камня.SVET писал(а):может ли сепия из панциря каракатицы заменить минеральный камень или надо и то и другое?
Я своим повесила. Но и без солевых камней раньше никто вроде не умирал.SVET писал(а):нужен ли мне солевой камень, я говорю нет, я права?
SVET писал(а):А есть еще мелки в том числе и украинские, они как?
Что за они?
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Минеральные камни.
Дегус
Не покупала их, стоят копейки, правда сами тоже маленькие. Так и называются "Мелок" для птиц, грызунов. Соль в составе не указана.
Не покупала их, стоят копейки, правда сами тоже маленькие. Так и называются "Мелок" для птиц, грызунов. Соль в составе не указана.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Минеральные камни.
Дегус
Состав не помню, их много видов и состав немного поэтому отличаются. Вот ссылка для общего представления http://zoomagnat.com.ua/priroda/550-mel ... iroda.html
Состав не помню, их много видов и состав немного поэтому отличаются. Вот ссылка для общего представления http://zoomagnat.com.ua/priroda/550-mel ... iroda.html
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
SVET
Я не очень доверяю производителям кормов на постсоветском пространстве. У нас продукция для животных не сертифицируется, в России тоже. Думаю и в Украине такая же история. Но теоретически, если в составе ничего вредного, то можно покупать.
Я не очень доверяю производителям кормов на постсоветском пространстве. У нас продукция для животных не сертифицируется, в России тоже. Думаю и в Украине такая же история. Но теоретически, если в составе ничего вредного, то можно покупать.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Минеральные камни.
Дегус
Я не рискнула, так как в Российском камне соль тоже не указана в составе. Западные все хороши или есть те, которые лучше не брать?
Я не рискнула, так как в Российском камне соль тоже не указана в составе. Западные все хороши или есть те, которые лучше не брать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
SVET
Если я ничего не забыла, то мне встречался только один неподходящий дегу камень, в него добавлено молоко. Вот этот:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... eralstein/
Если я ничего не забыла, то мне встречался только один неподходящий дегу камень, в него добавлено молоко. Вот этот:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... eralstein/
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Минеральные камни.
Дегус
Алена, а ведь я хотела его купить! Я ведь все заказывала через интернет и состав от производителя прочитать не было возможности. А самой приехать в зооэкспресс не получится и как быть в дальнейшем?!
Алена, а ведь я хотела его купить! Я ведь все заказывала через интернет и состав от производителя прочитать не было возможности. А самой приехать в зооэкспресс не получится и как быть в дальнейшем?!