Страница 2 из 15

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:03
Дегус
:lol:

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:16
Чип и Дейл
Автор ( enotik) сайт http://www.rat.ru

ДВОЕ В КОМНАТЕ

В автобус зашла девушка с большой собакой. Девушка села, а овчарка послушно легла возле. Глядя на огромную тяжелую голову, я незаметно для себя унеслась мыслями в прошлое. Когда со мной по жизни шагала Стэлла...
...В комнате двое: человек и собака. Большая восточноевропейская овчарка лежит на коврике, возле детской кроватки. Лежит тихо, так тихо, что временами кажется неживой. Живут одни глаза. Блестящие и мудрые. Время от времени овчарка вздыхает, встает и тыкается в подушку, проверяя все ли в порядке. Успокоенная, вновь ложится. Вдруг ребенок шевельнулся. Чуткое собачье ухо уловило едва заметное движение. Овчарка подняла голову, насторожилась, пытаясь угадать что хочет человечек. Встала. Подошла. Влажный нос коснулся крохотной пухлой ладошки. Не бойся, я рядом.
Входит женщина, устало кивает овчарке. Молодец, спасибо. Собака вновь занимает свой пост возле кроватки.

...Водитель троллейбуса объявил остановку. Овчарка вопросительно поглядела на девушку. Та улыбнулась и, покачав головой, положила ладонь на собачью спину.
...В комнате двое, человек и собака. Ребенок сидит между передних лап большого животного. Пес горд возложенной миссией, терпеливо сносит терзания за уши, и другие признания в доверии несмышленого детеныша. Любовь всепрощающа и безгранична. В ответ на неосознанно-жестокие действия, овчарка лишь лижет пухлые ручки и милое личико своей истязательницы.
Наконец пес не выдерживает, встает. Но что такое? Ребенок, цепляясь за грубую шерсть, тоже пытается подняться на ножки. Овчарка замирает. Превращается в изваяние. В статую. Только б не помешать человечку, который так доверчиво и неуверенно стоит рядом. Первый раз в жизни. От напряжения овчарка скулит и подрагивает. Переступает могучими лапами, стараясь не нарушить того хрупкого равновесия между собой и человечком. Ребенок, крепко прижимаясь к собаке, делает крохотный шажок в большую жизнь. Крохотный шаг бок о бок с верным другом. Женщина, замершая в дверях, теперь хохочет и хлопает в ладоши.

...Овчарка безразлично, но чутко смотрела на входящих на остановке. За кажущимся сонным оцепенением скрывалось напряжение свернутой пружины. Так когда-то смотрела Стэлла.
... В комнате двое: человек и собака. Девочка неловко, но уверенно застегивает на собачьей шее массивный, кожаный ошейник. Овчарка переступает в нетерпении, и ошейник то и дело выскальзывает из детских ручонок. Девочка сердится, больно дергает коричневую шерсть. Овчарка щурится, вздрагивает, но терпит, прощая своему маленькому кумиру все.
Женщина смотрит в окно. Из подъезда выбегает собака. Пес сбегает по ступенькам и оглядывается. Девочка поправляет пальтишко и поднимает голову. Из окошка ей рукой машет женщина. И улыбается. Махнув в ответ, девочка берет овчарку за ошейник. Они идут по заснеженной улице, прижимаясь друг к другу. Собака готова защищать сейчас девочку от всего мира. Но вокруг тихо и морозно. По снегу тянется цепочка следов. Впереди ярко раскрашенные ворота Детского садика. Девочка открывает калитку, стремглав бежит к двухэтажному зданию. Будто забыв о недавней своей спутнице. Овчарка скуля смотрит вслед. Детское сердце жестоко и забывчиво. Но нет. На пороге девочка оборачивается, машет собаке, и что-то весело кричит. Дверь захлопывается. Овчарка, встряхиваясь заснеженными боками все стоит и ждет. Потом разворачивается и степенно трусит обратно.

...Я поцокала языком. Тихо-тихо. Но овчарка вскинула голову. Спрятав язык внимательно смотрела на меня. Знакомый взгляд, говорящий красноречивее любых слов.
...В комнате двое: человек и собака. Девочка сидит за столом. Перед ней тарелка с кашей. Девочка скашивает взгляд на стул. Там, на спинке висит новенькое школьное платье и белый фартук. Девочке весело. Она легонько лягает под столом собаку, и хихикает. Овчарка ловит ее за голые пятки. От этого тепло, щекотно, и смешно.
Они идут по многолюдной улице, девочка и овчарка. Девочка несет в руке цветы, а за спиной ранец. Другая рука привычно лежит на холке седой овчарки. Чуть позади идет женщина. Девочка улыбается, но только овчарка чувствует, чтото особенное. Страх и неуверенность перед неизвестным. Вот что понимает собака по прикосновению детской ручки. Она останавливается, заглядывает в глаза. Она все знает.
Звенит звонок. Овчарка сидит возле крыльца. Сотни детей, тысячи голосов, лиц, мелькают рядом. Собака спокойна. Она ждет. Вот оно! В многоголосом гомоне собачье ухо различает ту единственную. Старая овчарка вскакивает в волнении. Скорее же.

...Девушка заметила мой взгляд, улыбнулась, опустила руку и потрепала собаку. Я кивнула и улыбнулась в ответ.
...Двое в комнате: человек и собака. Я сижу в кресле, овчарка, лежит рядом, как когда-то. Только она теперь не рыжая, а пепельно серая. Я смотрю на все еще могучего пса, на сильные лапы. Я поднимаю ее тяжелую седую голову, кладу себе на колени. Годы сделали свое дело. И однажды сердце старой овчарки остановилось. Но она по-прежнему рядом. Я знаю. Я чувствую.

...Водитель объявил мою остановку. Я кивнула на прощание моим невольным знакомым. Мы никогда не увидимся больше, но я благодарна им за воскресшие воспоминания. Я благодарна Стэлле за те долгие счастливые годы, что она мне подарила. Я благодарна за то, что она просто любила, и ничего не просила взамен.
Я благодарна за то, что снова где-то живут Двое в комнате: человек и собака...

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:23
Дегус
Я очень люблю собак. Это прекрасная история. Зацепило.. до слез...

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:26
Чип и Дейл
Иногда они умнее.

Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).
Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмоченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.
Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!
Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, зараза, додумался?!

Взято с сайта anekdotov.net

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:29
Дегус
:ROFL: Эту я читала уже, когда ты раньше выкладывал )))

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 19:32
Чип и Дейл
Скотина

Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи. Ну, там шашлыка если захочется на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для чего еще могут понадобиться ключи от чужой дачи? В этот раз ключи понадобились именно для «прополоть». Поскольку все посеянно-посажено и необходимо периодически лелеять насаждения посредством выдирания незапланированных вредных травинок и окапывания кустиков. Уезжая, они предупредили, дескать там скотина живет одна, иногда в гости приходит, вы уж его не обижайте. Покормите если чо. И на этой загадочной ноте отбыли на далекие Гавайи. Я поначалу удивился столь странным отношениям с соседом. Если он скотина, то на кой мы должны его кормить? Хотя зная добрый нрав друзей, вполне мог допустить что они подкармливали кого то там. Времена, знаете ли такие. Может он и скотина, а человек хороший? В общем нам, что полить-прополоть, что полить-прополить-скотину покормить, один фиг. Надо, значит покормим. Может он там типа сторожа? В первый же вечер пришел скотина. После звонка на далекие Гавайи с уточнениями и описанием объекта, мы удостоверились, что скотина, тот самый. Точнее правильно сказать - Скотина. Потому, что «Скотина», это было его имя. Скотина пришел ровно в восемь, оглядел участок и присев в углу засвистел печальную песню. Песню обманутого и разочарованного в этой жизни существа. Именно после этого мы позвонили и уточнили что оно такое. Скотиной оказался бурундук, который регулярно приходил к ним на участок и унылым посвистыванием требовал пожрать.
На вопрос, а кто же маленького бурундука назвал таким громким и мужественным именем, знакомые смущенно переглядывались и лепетали что то, типа, он сам так представился. Как бы то ни было, а Скотина каждый день приходил к ним и пытался высвестить еду. Прям как бродячий музыкант, поющий за пропитание. Я до этого, конечно видел бурундуков в лесу, и мультики с их участим тоже. Но вот так, когда из леса выходит бурундук по имени Скотина, приходит к тебе и поет лично для тебя, тут я даже и историй таких не слышал. Может, как в том анекдоте, он получил указание, что «В виду того, что белочек на всех не хватает, теперь твоя очередь идти к людям»?В первый вечер мы от щедрот своих навалили ему около крыльца гору семечек. Скотина, увидя кучу, резко подавился нотами и стал судорожно укладывать в рот семена подсолнечника, стараясь соблюдать минимальный коэффициент разрыхления во рту. Как показал опыт, для него не существовало понятие «большая куча семечек» Любую кучу он телепортировал куда-то в течение, максимум десяти минут. За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс. Скотина не боялся ничего и никого. Боялся он только одной вещи, кто семечки когда-нибудь закончатся и тогда пропадет смысл жизни. И поэтому Скотина не позволял им долго залеживаться у крыльца. Что бы телефоны не мешали, мы их складывали кучкой на столе стоявшем на улице. Всегда рядом и слышно, если кто позвонит. Как обычно, вечером, проявляя чудеса пунктуальности, около крыльца появился Скотина. Брезгливо пошкрябав лапкой деревянный настил перед крыльцом, он зачем-то понюхал свой палец и, сосредоточенно глядя вдаль, уселся на задницу. Настроение у него в этот вечер было сугубо лирическим и, пробежав глазами невидимые ноты, Скотина взял самую верхнюю и жалобно засвистел свою «Песнь голода». В это время зазвонил телефон лежащий на улице. Я в это время сидел в доме, смотрел телек и позывные Скотины не слышал. Зато услышал телефон. В это время супруга, которая слышала и Скотину и телефон, решила, что бурундук существо приоритетное, а на звонок и я могу ответить. С этими, в общем то справедливыми мыслями она высыпала горку семечек перед Скотиной. Наглый менестрель тут же заткнулся и захапал первый транш из кучи. Но в рот положить не успел. Только он открыл свое бездонное забрало, как на крыльце показался я и, не тратя времени на перебирания ногами по ступенькам, прямо с крыльца сиганул вниз. Подо мной еще плавно проплывали все пять ступенек, как я почувствовал, что воздух как-то стал гуще и предчувствие чего-то необычного охватило меня со страшной силой. Скотину тоже охватило предчувствие необычного. Но только спустя пару секунд. За это время моя туша с грохотом приземлилась на доску, где на другом ее конце мохнатое дарование готовилось вкушать заслуженные лавры. Эффект качелей был поразительным. Скотина, все так же с открытым ртом и с полными, как бабка на базаре, лапами семечек, напрочь игнорируя силу притяжения, стремительно взмыл ввысь строго вертикально и с грустным свистом скрылся в низкой облачности. Я еще как то мельком отметил, странное дело, бурундуки что то разлетались нынче, к дождю должно быть. Земля торжественно встречала своего сына секунд через несколько. Где он был все это время и что видел, никто так и не узнал. Но, судя по расширенным глазам и распушенному и без того не маленькому хвосту, видел он много и страшное. Приземлившись на мягкую землю, он как диверсант десантированный в тыл врага, беззвучным комком меха сквозанул под крыльцо и исчез. А перед крыльцом осталась лежать непочатая кучка семечек, как бы символизируя, сколь недолговечно бывает искусство.
- Он больше не придет - мнение было единодушным. И никто бы не пришел после несанкционированного посещения стратосферы!
Стало почему-то грустно. Я присел около кучки семечек. Нет, он точно не придет. Автоматически я выцепил глазом крупную семечку на вершине кучки, захватил ее пальцами и громко хрустнул.Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! - говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе. И я до сих пор удивляюсь, откуда бурундуки знают такие слова?!

© serega-kobah
Взято - на сайте "Комната Историй"

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 03 июн 2012, 20:07
Дегус
Чип и Дейл писал(а): Как показал опыт, для него не существовало понятие «большая куча семечек» Любую кучу он телепортировал куда-то в течение, максимум десяти минут. За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс. Скотина не боялся ничего и никого. Боялся он только одной вещи, кто семечки когда-нибудь закончатся и тогда пропадет смысл жизни.
:lol:
Чип и Дейл писал(а): Настроение у него в этот вечер было сугубо лирическим и, пробежав глазами невидимые ноты, Скотина взял самую верхнюю и жалобно засвистел свою «Песнь голода»

:lol:
Чип и Дейл писал(а): Автоматически я выцепил глазом крупную семечку на вершине кучки, захватил ее пальцами и громко хрустнул.Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! - говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе. И я до сих пор удивляюсь, откуда бурундуки знают такие слова?!
:ROFL:

Я эту историю как-то упустила из вида раньше))))) Супер!!!

Я видела бурундучка на прошлой выставке грызунов, он рядом с нами выставлялся. Как я поняла, это единственные заводчики в Беларуси. Это такое классное создание!!! Темперамент совершенно холерический и ничего не боится. Просто чудо!

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 04 июн 2012, 19:39
Дегус
Чип и Дейл

:Yahoo!: Здорово, наверное, когда бурундуки бегают))) Если бы я не знала дегусек, наверное, завеле бы бурундучка)

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 04 июн 2012, 20:29
Hebecta
А я как-то в зоомагазине на бурундука медитировала. Минут 40 смотрела как он прыгал на стенку, перепрыгивал на потолок, потом на корягу, дальше на пол и снова на стену. За 40 минут маршрут не изменился и ни разу не был прерван... Осталось ощущение что бурундук был заводной :)

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Добавлено: 04 июн 2012, 20:41
Дегус
Hebecta

:ROFL: Он, видимо, дикий был, как все зоомагазиновские))) Тот которого мы на выставке видели прикольный был и совершенно живой - на клетку залезал, вкусняшку из рук, если хозяйка ее специально удерживала, буквально отбирал, прямо как тот бурундук из истории, с видом: "это МО-Е-Е-Е", прямо танцевал вокруг. Мне ужасно понравился!