Страница 2 из 4
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 21:25
Дегус
Vitalifer писал(а):Тогда может что для увеличения лактации подавать самке? Ну и соответственно витаминки в пищу или воду.
Можно, конечно - апилак, крапиву, витамины. Но основное - это кормить дополнительно деток.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 06:39
Ominae
Vitalifer писал(а):А родились они я так понимаю с закрытыми глазками все, я прав? Сейчас мамка все время с ними? Когда не с ними они тихие или ее ищут?
Четверо родились с одним закрытым глазом, но на 5 день уже у всех открылись сами. Мама почти всегда с ними, только каждые пол часа выходит поесть, попить, прогулятся минут на 15... Когда она от них отходит, они либо с ней выползают, либо тихо спят кучкой.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 06:42
Ominae
Дегус писал(а):Можно, конечно - апилак, крапиву, витамины. Но основное - это кормить дополнительно деток.
Крапиву ей даю, с удовольствием ест.
А как давать апилак? В каких пропорциях? И какие витамины лучше?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 07:08
Дегус
Ominae
По 1/2 таблетки в день. Темка о витаминах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
У малышей поведение недокормышей. Дети должны уже бегать, играть и кушать взрослый корм.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 07:10
Ominae
Дегус писал(а):У малышей поведение недокормышей. Дети должны уже бегать, играть и кушать взрослый корм.
Не, они частенько с ней выходят и лазают по клетке, бегают, пробуют корм..
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 07:13
Ominae
Дегус писал(а):По 1/2 таблетки в день.
Растворять в воде или как?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 08:14
Дегус
Ominae
Нет, давать в лапы, должна грызть. Можно раскрошить и на вкусняшку намазать. Если уже ничего не получится, то смешать с водичкой и выпоить из шприца.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 08:34
Ominae
Спасибо, поняла
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 11:36
Ominae
Сегодня вес у четверых, которых я докармливаю - 12, 12, 13, 13
Остальные четверо 17, 17, 18, 19
2 раза в день достаточно будет их подкармливать? И нужно ли делать массаж, если мамку они все же сосут?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 06 июн 2016, 11:53
Дегус
Ominae
Массаж делать не нужно, они же с мамой сидят. Если вес будет стабильно расти, значит питания хватает.