Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Это рассказ от автора "История одной крысосемьи"

О преданности...

Что-то яркое, легкое, как крылья мотылька, коснулось его век. Нежная беловатая дымка покачнулась вокруг. Он очнулся, поднялся на лапы, оглянулся, пытаясь понять куда попал . Мир, о котором он так мечтал, мир прекрасный, свободный расстилался вокруг него, но что-то было не так...
Не было боли… Боль, которая так давно сопровождала его, ушла куда-то далеко, оставив о себе лишь блеклые воспоминания. Двигаться было легко, свободно. Ему казалось, что он парит над землей, а не ступает по ней.
-Как прекрасно,- восхищенно подумал он,- как здорово!- и вслух, счастливо позвал ее,- Хозяйка, хозяйка посмотри, мне совсем не больно! Я снова здоров, не нужны таблетки! Слышишь, слышишь?- но лишь молчание было ему ответом… Он оглянулся вокруг, позвал ее снова, но тишина поглотила его слова. Этот прекрасный новый мир поблек на глазах.
-Где же ты? Где?- спрашивал он, мчась по такому не нужному миру без боли,- где ты?
Он бежал долго, но не было усталости, не было хозяйки, лишь дивный мир расстилался вокруг, легкий, свободный, такой лишний сейчас.
Он упал на траву и с отчаянием снова позвал ее. Хозяйки не было, но на этот раз сладкий, нежный голос прозвучал над его круглым ухом,- ее здесь нет. Она осталась там внизу, за Радугой…
Он подпрыгнул от неожиданности, повернулся на голос. Перед ним, на старом, поросшем мхом пне, сидела удивительно красивая птица с переливающимися всеми цветами радуги крыльями.
-Где я?- спросил он с отчаянием.
-Ты в Раю,- ответила ему птица,- разве не об этом ты мечтал? Это тот мир, в котором ты будешь счастлив.
-Какой же это рай… без нее?- спросил он, недоумевая. Но птица не ответила ему, она вспорхнула в идеальное, голубое небо и растворилась в бесконечной высоте.
Он пошел дальше, понуро опустив голову. Ему встречались разные звери, все одинаково, мерзко счастливые. Кто-то звал его играть, кто-то звал за собой в манящую даль…
Его ничего не радовало, этот идеальный мир был чужой, ему не с кем было разделить его. Одиночество ядовитой змеей вгрызалось в его измученное сердце.
-Мне не нужен, не нужен этот рай!- закричал он во всю мочь. И снова белая дымка заволокла его.
-Но ты мечтал о нем,- прошептал кто-то во всепоглощающем свете. Голос был нежен и прекрасен, но он был совсем не тем, который так хотелось услышать.
-Нет, нет, верни меня назад, не нужна мне твоя радуга. Я хочу быть с ней, только с ней,- закричал он со злобой и отчаянием.
-Но ты ведь сам думал, что она не любит тебя, что она жестока, причиняет тебе боль уколами, что всегда занята…- говорила мягким голосом птица,- зачем тебе к ней?
-Я люблю ее,- ответил он,- мне не нужен Рай без нее.
-Глупый,- сладко ответила птица,- этот мир идеален, ты будешь счастлив здесь!
Только он не слушал ее, он продолжал просить с отчаянием,- отпусти меня к ней, отпусти, не хочу я никакого Рая!
Птица вздохнула томно и ответила,- если ты вернешься, она никогда не будет с тобой. Ты будешь рядом, но она никогда не узнает об этом…И ты никогда не сможешь вернуться в Рай без нее… Неужели ты готов на это?
-Да, да, да!
Мягкий свет, сменился непроглядной Тьмой. Ему показалось, что птица его обманула, но вот в темноте появилась подушка и лицо хозяйки, плачущей во сне. Он попытался слизнуть слезу с ее щеки, но ничего не вышло. Он был все таким же невесомым и легким, как в том ненужном, счастливом Раю…
-Не плачь хозяйка, я всегда буду рядом… и когда-нибудь мы обязательно уйдем на Радугу вместе,- прошептал зверек,- а пока я буду беречь тебя здесь, буду рядом…
Он был уверен, что она не услышит, но только вдруг хозяйка улыбнулась во сне. И так сразу легко и приятно стало на душе, и не нужно было никакого Рая, никакой Радуги, ведь есть ее улыбка, дарящая столько тепла и надежды…
Август, 2011 г.
Последний раз редактировалось Чип и Дейл 06 авг 2016, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Elena N.N »

:cry: замечательный рассказ :cry:
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Ромашка »

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение ALbF »

Если кто то не читал....


Изображение

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры, он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14-м году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.

6:00 звонок
— Вася уже не встает и воет, закатив глаза.
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лабораторию. Через 2 часа получаем результат. Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.
— Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять.

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

— Всё — говорю напарнице. Обе плачем. Утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.

Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2-х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать.
— Привет, Васька. Я скучала.


Изображение
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Vitalifer »

Все в эту тему я больше ни ногой особенно на работе
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Vitalifer

Ага, я тоже слабонервная :cry: .
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Vitalifer »

для меня самый тяжелый фильм из нашего кинематографа Белый Бим...
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Чип и Дейл

Не поняла... ты на что-то обиделся?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение ALbF »

Чип и Дейл

Привет!

На что обиделся? кто тебя обидел? покажи, я им всем в глаз дам!
Ты на рассказ что я сегодня выложил обижен?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение ALbF »

ни чего не понимаю.....
Ответить

Вернуться в «Беседка»