Заболевания глаз у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

ксксеничка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:38
Откуда: Москва

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение ксксеничка »

вот фото
Изображение

Изображение
ксксеничка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:38
Откуда: Москва

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение ксксеничка »

фото больного глазика
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

ксксеничка

Ничего нового я не посоветую. Промывайте фурацилином, открывайте глазик. Дальше смотрите по ситуации, если будет продолжать гноиться, закапывайте капли с антибиотиком. Контролируйте вес у деток обязательно каждый день. Даже в большом помете дети, если все в норме, рождаются с открытыми глазами и нормального веса, не маленькие и не слабенькие.
ксксеничка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 06:38
Откуда: Москва

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение ксксеничка »

Да может они и не очень маленькие и слабенькие) Не с чем сравнивать. Так- то лазают, но 80%времени все-таки спят) А есть что- то, что может повысить лактацию у зверенышки) Корм специальный у нее есит и прессованная трава с цветами и еще био карзинка для дегу.. И так я постоянно из списка разрешенных продуктов что-то подкидываю.. Но меня не покидает навязчивкя мысль, что ей что- то еще нужно. Я подхожу к клетке, она ко мне подбегает и попискиавает.. Будто просит что- то..
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

ксксеничка писал(а):Да может они и не очень маленькие и слабенькие) Не с чем сравнивать.
Взвесить нужно, если есть хоть какие-то сомнения. И вес контролировать каждый день.
Маме можно дать апилак и крапиву. Обязательно витамины и кальций.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Allergia »

Ну,если детки маленькие совсем,это нормально,что 80 % времени спят. :) а глазик лечите,как Дегус написала. Здоровья малышу,поправляйтесь!
Мартин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:50
Откуда: Лондон

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Мартин »

Помогите! Не могу понять,утром смотрим,а у дегуса глаз увеличился втрое.Появился гной и кровь.Вызвали врача,сказал промывать фурацилином и капать тобрекс.Глаз уменьшился,гнойные пропал,но глаз сытный и матовой,не могу понять,то ли он поранился,так как была кровь? Мне кажется,что глаз закрыт веком,а муж говорит что нет. Как определить и не знаю что делать,дети плачут,да и я с ними!

Изображение
Мартин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:50
Откуда: Лондон

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Мартин »

:cry: :cry: помогите ответом, пожалуйста!!! Перечитала весь форум, очень полезные советы, всем спасибо!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение ALbF »

Мартин

Это рана, или его кто то укусил, или чем то ткнул, или он с кем то дрался.....

Лечение хорошее вам назначили, только нужно 2-3 раза в день капать и обрабатыват, нужно сначала снять воспалительный процесс, назначенные вам лекарства как раз для этого, когда гноя и восполнения не станет, то глаз станет меньше, только тогда можно заживляющие мази начать применять, что бы вокруг все зажило, Если вы и правда из Лондона, то там ветеринария хорошего уровня

Жалко пушистика, здоровья ему!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение soleter »

Мартин

Мальчишка в паре живет или один?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»