Минеральные камни.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Евгения 26
Камешек немного странный, отличается от других, но состав нормальный, да и ели мои хорошо.
Камешек немного странный, отличается от других, но состав нормальный, да и ели мои хорошо.
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Не помню, показывал ли кто-нибудь такой камешек, поэтому выложу на всякий случай:
Lolo Pets Lime for Rodents Natural mineral block



Чем мне нравятся большие камни Лоло (ну кроме цены, конечно ))) - у них нормальное крепление, проволока. У маленьких камней какая-то пластиковая порнография, а не крепление. Девочкам понравился и обычный камень.
Еще заметила одну интересную вещь - мокрые камни девочки грызут гораздо охотнее. Даже если камень отгрызли от крепления и он давно валяется без дела, стоит его намочить - и интерес к нему возрастает в разы. Интересно, почему?
Lolo Pets Lime for Rodents Natural mineral block



Чем мне нравятся большие камни Лоло (ну кроме цены, конечно ))) - у них нормальное крепление, проволока. У маленьких камней какая-то пластиковая порнография, а не крепление. Девочкам понравился и обычный камень.
Еще заметила одну интересную вещь - мокрые камни девочки грызут гораздо охотнее. Даже если камень отгрызли от крепления и он давно валяется без дела, стоит его намочить - и интерес к нему возрастает в разы. Интересно, почему?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Минеральные камни.
Аромат?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
soleter
Ну чем может пахнуть минеральный камень? Не знаю конечно, может и правда дело в запахе.
Ну чем может пахнуть минеральный камень? Не знаю конечно, может и правда дело в запахе.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Минеральные камни.
Пахнет сырым мелом
И все запахи от воды усиливаются. Скорее всего дело в запахе.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
Купил вчера на пробу минеральный камешек




вроде о нем еще не писали. Недорогой 20р (и это небольшой магазинчик. где наценка всегда больше), но и небольшой 18г.
На внешний вид очень похож на "яблочки" от Закромов. Вот только как сгрызлось яблочко я видел, а этот вечером повесил ( крепление там не очень, для попугайчиков камешек то
), а утром его просто не было и на полках я мела не увидел. Тут без вариантов или его весь сгрызли и грызли на опилках или где то закапали.
хочу вечером зайти еще взять, в этой серии и для грызунов есть, но в продаже не видел(




вроде о нем еще не писали. Недорогой 20р (и это небольшой магазинчик. где наценка всегда больше), но и небольшой 18г.
На внешний вид очень похож на "яблочки" от Закромов. Вот только как сгрызлось яблочко я видел, а этот вечером повесил ( крепление там не очень, для попугайчиков камешек то
хочу вечером зайти еще взять, в этой серии и для грызунов есть, но в продаже не видел(
Последний раз редактировалось Пилигрим 27 окт 2014, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Минеральные камни.
Пилигрим, им видимо сама птичка понравилась
И они ее съели 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
Ну что ж зашел сегодня и увидел камушек для грызунов от ЧИКи




Внутри не один камушек а два маленьких. И на упаковке он не просто минеральный, а еще и соляной, скажу ток одно девчонки свой кружок уже сгрызли, Стю попробовал и бросил. Хотя у него и яблочко из Закромов почти не тронутое и пемза что в ЧК бран немного погрызана, а Дуська щас такую пемзочку на кусочки разбирает))))




Внутри не один камушек а два маленьких. И на упаковке он не просто минеральный, а еще и соляной, скажу ток одно девчонки свой кружок уже сгрызли, Стю попробовал и бросил. Хотя у него и яблочко из Закромов почти не тронутое и пемза что в ЧК бран немного погрызана, а Дуська щас такую пемзочку на кусочки разбирает))))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Давно хотела попробовать дать своим глиняный камень. Наконец удалось приобрести:
JR Farm Lehmstein Blute Натуральный минеральный суглинистый камень с цветками розы.
Помогает поддерживать зубы грызунов в отличном состоянии естественным способом, и обеспечивает минеральными веществами. Дополнительная подкормка для домашних кроликов, морских свинок, крыс, хомяков, мышей, шиншилл и дегу.
Состав: натуральная глина, плющеная пшеница, розы, ноготки.
Без искусственных красителей и консервантов.
Состав: Белок 1,3 %, жиры 0,5 %, клетчатка 2,3 %, зола 89,1 %

На самом деле такой же, как на картинке:

Цветочки съели сразу. Остальное тоже сточили достаточно быстро. Хороший камень, но дорогой. Покупала в зооэкспресс: http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... ein_blute/
JR Farm Lehmstein Blute Натуральный минеральный суглинистый камень с цветками розы.
Помогает поддерживать зубы грызунов в отличном состоянии естественным способом, и обеспечивает минеральными веществами. Дополнительная подкормка для домашних кроликов, морских свинок, крыс, хомяков, мышей, шиншилл и дегу.
Состав: натуральная глина, плющеная пшеница, розы, ноготки.
Без искусственных красителей и консервантов.
Состав: Белок 1,3 %, жиры 0,5 %, клетчатка 2,3 %, зола 89,1 %

На самом деле такой же, как на картинке:

Цветочки съели сразу. Остальное тоже сточили достаточно быстро. Хороший камень, но дорогой. Покупала в зооэкспресс: http://zooexpress.by/rodents_rabbits/mi ... ein_blute/
