Заболевания глаз у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

goryashova1983

Мальчика нужно показать врачу. Нужен осмотр и, кроме капель, надо давать антибиотики. Возможно потребуется операция.
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

О БОЖЕ! Так значит все серьезно?Он на кануне в песке купался,а на след. день это с ним и произошло,мог он песком себя повредить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

goryashova1983

Песком вряд ли. По описанию похоже на абсцесс. Врач осмотрит опухоль на щеке, возьмет при помощи шприца содержимое и скажет точнее. Так же только он сможет определить, стоит ли вскрывать абсцесс (если это он). Может быть вполне будет достаточно антибиотиков внутрь и местно. Самолечением я бы не рекомендовала заниматься, можно потерять глаз.
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

Дегус Спасибо вам огромное за поддержку и совет.
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

сейчас уже дело к вечеру,третий раз закапала ципровет,глаз начал открываться,во второй тоже капаю на всякий случай.К вету зверя не понесла(у нас ливень),а сама сходила,поняла что не особо хорошо врач к зверью относится,как то халатно(поверхностно).Ничего внятного не сказал,типа приносите,а там посмотрим.На контакт не идет,хотя профи и по телефону все выспросит и подскажет что нужно делать(касалось шиншиллы).Сегодня и завтра покапаю глазик,если лучше не будет таки придется идти к этому врачу(но оч надеюсь что не придется).
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

goryashova1983

А как общее состояние? Есть ли выделения из носа?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Anastasia »

goryashova1983
Бывает, врачи противные, немногословные и грубые оказываются настоящими профи и наоборот. Но, конечно, всем хочется нормального отношения. Отнесите, врачу действительно, может нужно посмотреть.
Long Live Rock N'Roll !!!
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

Сегодня у врача весь день расписан был,если только завтра.Из носа выделения были вчера и сегодня утром,постоянно чихал.Три раза закапала ципровет и сегодня уже чих почти пропал,глаз приоткрыт.второй тоже загнаивался,но сейчас уже нет выделений из второго глаза.А который совсем больной,уже хотябы видит.Зверь в меру активный,ест и пьет.Девочки,я так надеюсь что все обойдется,дегу у меня 6 хвостов,живут уже около двух лет,но с такой заразой я еще не сталкивалась.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Elena N.N »

АЛЁНА ВАМ ПОСОВЕТЫВАЛА СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, НАДО СРАЗУ ДОБАВЛЯТЬ АНТИБИОТИК. Абсцесс у грызунов развивается очень быстро, уже на второй день. Инфекция могла попасть откуда угодно, с травы, с песка, с наполнителя, во время прогулки. Промывайте глазик, капайте антибиотик, не глядя добавила бы ещё иммуностимулятор, всё остальное только после осмотра ветврачём.
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

и сегодня мы к вету не попадаем.Какой антибиотик нужно давать,напишите пожалуйста и в каких дозах давать?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»