Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
goryashova1983
Мальчика нужно показать врачу. Нужен осмотр и, кроме капель, надо давать антибиотики. Возможно потребуется операция.
Мальчика нужно показать врачу. Нужен осмотр и, кроме капель, надо давать антибиотики. Возможно потребуется операция.
-
goryashova1983
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Заболевания глаз у дегу.
О БОЖЕ! Так значит все серьезно?Он на кануне в песке купался,а на след. день это с ним и произошло,мог он песком себя повредить?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
goryashova1983
Песком вряд ли. По описанию похоже на абсцесс. Врач осмотрит опухоль на щеке, возьмет при помощи шприца содержимое и скажет точнее. Так же только он сможет определить, стоит ли вскрывать абсцесс (если это он). Может быть вполне будет достаточно антибиотиков внутрь и местно. Самолечением я бы не рекомендовала заниматься, можно потерять глаз.
Песком вряд ли. По описанию похоже на абсцесс. Врач осмотрит опухоль на щеке, возьмет при помощи шприца содержимое и скажет точнее. Так же только он сможет определить, стоит ли вскрывать абсцесс (если это он). Может быть вполне будет достаточно антибиотиков внутрь и местно. Самолечением я бы не рекомендовала заниматься, можно потерять глаз.
-
goryashova1983
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
- Откуда: Нижний Новгород
-
goryashova1983
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Заболевания глаз у дегу.
сейчас уже дело к вечеру,третий раз закапала ципровет,глаз начал открываться,во второй тоже капаю на всякий случай.К вету зверя не понесла(у нас ливень),а сама сходила,поняла что не особо хорошо врач к зверью относится,как то халатно(поверхностно).Ничего внятного не сказал,типа приносите,а там посмотрим.На контакт не идет,хотя профи и по телефону все выспросит и подскажет что нужно делать(касалось шиншиллы).Сегодня и завтра покапаю глазик,если лучше не будет таки придется идти к этому врачу(но оч надеюсь что не придется).
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
goryashova1983
Бывает, врачи противные, немногословные и грубые оказываются настоящими профи и наоборот. Но, конечно, всем хочется нормального отношения. Отнесите, врачу действительно, может нужно посмотреть.
Бывает, врачи противные, немногословные и грубые оказываются настоящими профи и наоборот. Но, конечно, всем хочется нормального отношения. Отнесите, врачу действительно, может нужно посмотреть.
Long Live Rock N'Roll !!!
-
goryashova1983
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Заболевания глаз у дегу.
Сегодня у врача весь день расписан был,если только завтра.Из носа выделения были вчера и сегодня утром,постоянно чихал.Три раза закапала ципровет и сегодня уже чих почти пропал,глаз приоткрыт.второй тоже загнаивался,но сейчас уже нет выделений из второго глаза.А который совсем больной,уже хотябы видит.Зверь в меру активный,ест и пьет.Девочки,я так надеюсь что все обойдется,дегу у меня 6 хвостов,живут уже около двух лет,но с такой заразой я еще не сталкивалась.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
АЛЁНА ВАМ ПОСОВЕТЫВАЛА СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, НАДО СРАЗУ ДОБАВЛЯТЬ АНТИБИОТИК. Абсцесс у грызунов развивается очень быстро, уже на второй день. Инфекция могла попасть откуда угодно, с травы, с песка, с наполнителя, во время прогулки. Промывайте глазик, капайте антибиотик, не глядя добавила бы ещё иммуностимулятор, всё остальное только после осмотра ветврачём.
-
goryashova1983
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Заболевания глаз у дегу.
и сегодня мы к вету не попадаем.Какой антибиотик нужно давать,напишите пожалуйста и в каких дозах давать?