Заболевания глаз у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

detta

Да, тоже может быть аллергия.
vezunka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:35
Откуда: Московская область, Чехов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение vezunka »

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

vezunka
Хм... я вопроса не вижу. Вас интересует, что с глазом?
vezunka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:35
Откуда: Московская область, Чехов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение vezunka »

Такие пятна на обоих глазках, это катаракта? Зверек чувствует себя нормально: весьма подвижен, кушает хорошо. Животных мне отдали им около года и я их 3-я хозяйка, живут у меня около недели. Что делать с глазками? Она не видит? Спасибо большое, через радикал получилось фото загрузить :Yahoo!:
vezunka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:35
Откуда: Московская область, Чехов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение vezunka »

Простите за задержку вопроса: одной рукой ребенка кормлю, а другой пишу)))))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

vezunka

Да, это катаракта.
1. В 40% случаев катаракта у дегу является признаком диабета. Поэтому рекомендуется показать животное врачу и сдать мочу или кровь на сахар. Это чтобы определиться с питанием, у диабетиков оно отличается от здоровых.
2. Врач может проверить, видит дегу или нет. Или же вы сами можете понаблюдать за поведением, за тем, как ведет себя в незнакомой обстановке.
vezunka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:35
Откуда: Московская область, Чехов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение vezunka »

У меня еще такой вопрос: если разнополые дегу живут год и потомства еще не было, есть ли вероятность что они не будут размножаться? Зверьки привыкли жить вдвоем, очень не хочется их разлучать.... В ближайшие дни буду делать витрину(клетка ОЧЕНЬ маленькая), может разделить зверьков? Или не надо?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

vezunka

Конечно же есть вероятность, что не будут размножаться. У меня есть одна бесплодная девочка и один бесплодный мальчик. Так что, видимо, это не такая уж редкость у дегу.
vezunka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:35
Откуда: Московская область, Чехов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение vezunka »

Здорово, я их тогда разделять не буду! Спасибо большое! И кровь сдам в ближайшее время :)
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение goryashova1983 »

Здравствуйте.Нужен совет.Вчера заметила что у самца загноился глаз,дело к вечеру было,поэтому промыла ромашкой.Сегодня побежала покупать капли,так как глаз совсем заплыл,когда промывала из него стал вытекать гной размером с горошину,щека распухла.Ест и пьет,но какой то вялый.Решила что ждать нельзя и закапала ципровет.Из носа у него тоже течет и поэтому он постоянно чихает.Вопрос:что с ним,на сколько это серьезно и какими должны быть мои дальнейшие действия?Заранее благодарю.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»