Уборка в клетке

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение Дегус »

aviva
Было бы лучше, если бы побольше времени прошло. Ну, теперь уже - только дезинфицировать и надеяться на лучшее. Я думаю, все нормально будет. Мы Эмбер покупали в зоомагазине - пришли за кормом и не удержались. Через несколько дней обнаружили стремительно прогрессирующий грибок. Хорошо, что девочка была на карантине, в отдельной клетке. Грибок вылечили, все отмыли, ошпарили. Слава богу, больше никто не пострадал. Т.к. уже больше года прошло, можно уже успокоиться. Я вам на всякий случай пакетик с серой дам с собой, вы мне только напомните. Ее хорошо добавлять в песочек для купания для профилактики всяких грибковых заболеваний.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение aviva »

ок, спасибо! Напомним. Дезинфицировала я все тщательно, у меня самой бзик по поводу таких бяк, но кварцевую лампу я все же еще поищу :oops:
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

средство для чистки клетки

Сообщение nastia »

Подскажите какое-нибудь средство для чистки клетки!! Продают много спреев, но я не знаю как отреагирует животное на него!!! Очень бы не хотелось чтобы их здоровью что-то вредило
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: средство для чистки клетки

Сообщение Ирина »

я своим поддон просто водой промываю. запахов не остается)
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: средство для чистки клетки

Сообщение Тамми »

Я вот такое использую
Изображение
Состав: полисепт, ЧАС, моющие компоненты и вспомогательные добавки.

Назначение:
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.

Рекомендации по применению:
Жидкий концентрат. Использовать в виде 0,5-4% водного раствора.
Относится к классу малоопасных веществ. Безопасно для животных, после обработки не требует смывания водой.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.

Использую примерно раз в месяц когда полное мытье клетки делаю. Обрабатываю и деревянные полочки и поддон.Потом смываю.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение Дегус »

nastia

Я никаких специальных средств не использую. И клетки и все что внутри них мою хозяйственным мылом. Если требуется что-то продезинфицировать, использую кипяток.
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Уборка в клетке

Сообщение nastia »

Спасибо дегус
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Hebecta »

А я водкой протираю (мужики не бейте) :crazy:
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уборка в клетке

Сообщение aviva »

Я тоже хоз.мыло использую + отпариваю полки утюгом :D
Раньше использовала атисептический раствор Цитеал (завалялась у меня баночка), продается в аптеке, хорошо пенится, для людей безопасен, дегуськам тоже ничего плохого не сделал и запах хвойный приятный. Буду покупать еще.

Хехе, а про водку кстати идея, наверняка и белый налет убирает?
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уборка в клетке

Сообщение Hebecta »

Белый налет от меток так просто не уберешь, водка его только частично смывает, а так у меня на прогулке еще года 3 назад подписали сумку мою дамскую тканевую - химчистка, ваниш, хоз. мыло, лимонная кислота, ацетон и всякие пятновыводители оказались бессильны...
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»