Сколько все вредного тут.... А нам в подарок к клетке дали такое лакомство,оно было внутри. Хорошо,что пробник (всего 3 штучки) ))) А вреда от одной дропсинки не будет?
Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
-
Варёнка2012
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
- Откуда: Россия,Тула.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Дегус
Сколько все вредного тут.... А нам в подарок к клетке дали такое лакомство,оно было внутри. Хорошо,что пробник (всего 3 штучки) ))) А вреда от одной дропсинки не будет?
Сколько все вредного тут.... А нам в подарок к клетке дали такое лакомство,оно было внутри. Хорошо,что пробник (всего 3 штучки) ))) А вреда от одной дропсинки не будет?
Один дегу хорошо, а два ещё лучше!!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Варёнка2012
Нет, от одной ничего не будет. Просто больше не давайте.
Нет, от одной ничего не будет. Просто больше не давайте.
-
Варёнка2012
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
- Откуда: Россия,Тула.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Swemik
Это пророщенные зерновые - овес, пшеница, ячмень. Эту зеленую травку все дегу с удовольствием кушают.
Это пророщенные зерновые - овес, пшеница, ячмень. Эту зеленую травку все дегу с удовольствием кушают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
creddo31
Из серии Beaphar Lebensvitamine однозначно нельзя давать такие витамины:

Вы видели в продаже такие?:

Их можно попробовать. Исходя из той информации, которую мне удалось найти, они имеют незначительные отличия от тех, которые я рекомендовала в теме про витамины. Если купите их, перепишите, пожалуйста для меня состав, указанный на упаковке и на наклейке.
Из кормов я бы убрала emotion, там в составе есть мед.
Swemik
Я гамавит не применяю, потому что не верю в препарат, состав которого не знают даже врачи, но его можно совершенно смело давать, ничего плохого от него не будет.
Ну и немного о гамавите - мнение одного из ветврачей:
Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?
Из серии Beaphar Lebensvitamine однозначно нельзя давать такие витамины:

Вы видели в продаже такие?:

Их можно попробовать. Исходя из той информации, которую мне удалось найти, они имеют незначительные отличия от тех, которые я рекомендовала в теме про витамины. Если купите их, перепишите, пожалуйста для меня состав, указанный на упаковке и на наклейке.
Из кормов я бы убрала emotion, там в составе есть мед.
Swemik
Я гамавит не применяю, потому что не верю в препарат, состав которого не знают даже врачи, но его можно совершенно смело давать, ничего плохого от него не будет.
Ну и немного о гамавите - мнение одного из ветврачей:
Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?
Re: Выпадение шерсти у дегу
какой то странный врач
я этими витаминами пользуюсь уже лет 6. Сначало кошку лечила, теперь кузьме даю. Многие знакомые его применяли, ни чего плохого нет. А что касается такого мнения о витаминах - то на кажный можно найти + и-, сколько врачей - столько и мнений
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Swemik
Плохого точно ничего нет, гамавит очень многие применяют. Вопрос только в том, помогает он или нет. Я отношусь к гамавиту так же, как и к гомеопатии. Не применяю и очень злюсь, если обычные врачи в обычной поликлинике мне пытаются ее выписать. Мне она не поможет, потому что я в нее не верю, а кому-то очень даже хорошо помогает. Так что как применяли, так можете и применять, на здоровье.
Плохого точно ничего нет, гамавит очень многие применяют. Вопрос только в том, помогает он или нет. Я отношусь к гамавиту так же, как и к гомеопатии. Не применяю и очень злюсь, если обычные врачи в обычной поликлинике мне пытаются ее выписать. Мне она не поможет, потому что я в нее не верю, а кому-то очень даже хорошо помогает. Так что как применяли, так можете и применять, на здоровье.
