Клетка для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
Это клетка FOP Scoiattolo Lux.
Можно посмотреть тут: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249
Ну а наполнение клетки - это уже личное творчество каждого)
Это клетка FOP Scoiattolo Lux.
Можно посмотреть тут: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249
Ну а наполнение клетки - это уже личное творчество каждого)
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
а тогда еще спрошу клетка вот эта http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 будет маловата для двух дегу нужно побольше искать??? 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
Для двух дегу подойдет и первая и вторая. Но во второй клетке ничего не указано про фальшдно. Возможно, его нет и придется самостоятельно защищать поддон от зубов. Так же из второй придется выбросить пластиковые предметы. У вас будет жить однополая или разнополая пара? Если планируются дети, то нужно уточнять при покупке расстояние между прутьями. Есть клетки, в которых оно достаточно большое, и малыши могут пролезть между прутьями.
Для двух дегу подойдет и первая и вторая. Но во второй клетке ничего не указано про фальшдно. Возможно, его нет и придется самостоятельно защищать поддон от зубов. Так же из второй придется выбросить пластиковые предметы. У вас будет жить однополая или разнополая пара? Если планируются дети, то нужно уточнять при покупке расстояние между прутьями. Есть клетки, в которых оно достаточно большое, и малыши могут пролезть между прутьями.
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Однополые! Самочек хочу! Ну вроде все подходит а нормальную клетку найти не могу! Хочется большую красивую но цена такая нереальная! А можно уточнить клетки для дегу должны быть с фальшдном? впервые про такое слышу!
-- 1 минуту 59 секунд --
а как защитить дно от зубов если клетка без фальшдна?
-- 1 минуту 59 секунд --
а как защитить дно от зубов если клетка без фальшдна?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Поддон клетки нужно обязательно защитить от зубов. Существует два вида защиты:
1)конструктивная, предусмотренная производителем :фальшдно (решетка, закрывающая поддон - его минусы: уходит очень много наполнителя, поскольку насыпать придется столько, чтобы фальшдно было покрыто целиком) или "прутья в пол" (когда решетка стенок клетки доходит до самого дна, а не упирается в бортик поддона).
2) самодельная. Тут личное творчество каждого, но общий смысл такой: нужно защитить металлом все внешние углы внутри поддона. Внутренние углы и гладкие поверхности дегу грызть не могут.
Пример самодельной защиты (автор: форумчанин кост):


такой вот профиль:

1)конструктивная, предусмотренная производителем :фальшдно (решетка, закрывающая поддон - его минусы: уходит очень много наполнителя, поскольку насыпать придется столько, чтобы фальшдно было покрыто целиком) или "прутья в пол" (когда решетка стенок клетки доходит до самого дна, а не упирается в бортик поддона).
2) самодельная. Тут личное творчество каждого, но общий смысл такой: нужно защитить металлом все внешние углы внутри поддона. Внутренние углы и гладкие поверхности дегу грызть не могут.
Пример самодельной защиты (автор: форумчанин кост):


такой вот профиль:

-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
Да. Дегу грызут только внешние углы. Ни ровные поверхности, ни внутренние углы они грызть не могут.
Да. Дегу грызут только внешние углы. Ни ровные поверхности, ни внутренние углы они грызть не могут.
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
О тогда прекрасно! Значит вот это клетка http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 подойдет для двух девчушек? А на какие полки в клетке лучше поменять, пластиковые ферпластовские не подойдут???
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
По размерам клетка подойдет. Но я ее никогда живьем не видела, поэтому рекомендую до покупки осмотреть ее - как качество пластика, решетки. Ничего пластикового в клетке быть не должно, оно будет довольно быстро планомерно сгрызено. Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
По размерам клетка подойдет. Но я ее никогда живьем не видела, поэтому рекомендую до покупки осмотреть ее - как качество пластика, решетки. Ничего пластикового в клетке быть не должно, оно будет довольно быстро планомерно сгрызено. Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Спасибо очень помогли! В конце ноября планируем зверюшек завести!
:cfkfvfylhf: :cjfrf:
